Главная Новости Чемпион NBA в составе «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо стал совладельцем клуба MLB «Милуоки Брюэрс»

Чемпион NBA в составе «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо стал совладельцем клуба MLB «Милуоки Брюэрс»

Чемпион NBA в составе «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо стал совладельцем клуба MLB «Милуоки Брюэрс»
Ярослав
21, Августа 2021

Греческий баскетболист Яннис Адетокунбо решил пустить свои корни в американском городе Милуоки ещё чуть глубже. 26-летний форвард выступает за местный клуб «Милуоки Бакс» с 2013 года, а в минувшем сезоне продлил контракт с «оленями» и стал чемпионом NBA в их составе, а также MVP финала.

Теперь же «The Greek Freak» является частью ещё и бейсбольной семьи порта на озере Мичиган. Как официально сообщает команда MLB «Милуоки Брюэрс», Яннис выкупил миноритарный пакет акций франшизы, став одним из её совладельцев и первым частным инвестором с 2005 года. Финансовая часть сделки не разглашается. Отметим, что основным владельцем «пивоваров» является 63-летний американский бизнесмен Марк Аттанасио (по левую руку от игрока на заглавном фото), в 2005-м он приобрёл франшизу за 225 млн. долларов. Сейчас она оценивается примерно в $1,37 млрд.

«Это сбывшаяся мечта для ребёнка из афинского района Сеполия, Греция, рождённого родителями-иммигрантами [из Нигерии]. Никогда и представить себе не мог, что окажусь на этом месте», – прокомментировал сделку Яннис.

Автор:
21, Августа 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: