Главная Новости «Челси» представил Грэма Поттера в качестве нового главного тренера

«Челси» представил Грэма Поттера в качестве нового главного тренера

«Челси» представил Грэма Поттера в качестве нового главного тренера
Ярослав
12, Сентября 2022

В понедельник, 12 сентября, состоялась официальная презентация Грэма Поттера в качестве нового главного тренера лондонского «Челси». О назначении 47-летнего специалиста, заключившего с «синими» пятилетний контракт, было объявлено в четверг, 8 сентября.

Поттер прибыл на клубную базу в Кобхэме, подписал анонсированное соглашение, принял участие в фотосессии в форме «Челси» и дал первое интервью «синим» медиа. Дебютная пресс-конференция уроженца Бирмингема намечена на вторник.

«Я хочу, чтобы моя команда была атакующей и тактически гибкой, а стиль игры был основан на владении мячом. Футболисты не должны бояться ошибок, они должны быть готовы получать мяч и проявлять себя, получая удовольствие от своей игры. Если игроки будут наслаждаться показываемым футболом, то есть шанс, что он понравится и болельщикам.

Однако стиль игры автоматически не приносит побед. Задача состоит в том, чтобы футболисты прониклись тем, что они делают.

Я могу говорить о философии, идентичности и прочих красивых моментах, но важна и краткосрочная перспектива. В конечном итоге мы играем на результат и нужно стараться изо всех сил, чтобы добиваться побед», – сказал Поттер.

Автор:
12, Сентября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: