Главная Новости Бывший генеральный директор «Милана» Адриано Галлиани: «Андреа Пирло будет хорош в Ювентусе»

Бывший генеральный директор «Милана» Адриано Галлиани: «Андреа Пирло будет хорош в Ювентусе»

Бывший генеральный директор «Милана» Адриано Галлиани: «Андреа Пирло будет хорош в Ювентусе»
Ярослав
10, Августа 2020

Бывший генеральный директор «Милана» Адриано Галлиани в интервью Corriere dello Sport пояснил, почему Андреа Пирло ждёт успех у руля «Ювентуса». Напомним, что бывший полузащитник, абсолютно не имея управленческого опыта, недавно сменил Маурицио Сарри на посту главного тренера «бьянконери».

Галлиани: «Он уже был тренером, когда играл в футбол. Если бы мне пришлось использовать одно слово, чтобы описать Андреа, то это было бы «разумный». Это прилагательное полностью ему подходит. Он изучал соперников, места, где мы играли, обстановку. Я уверен, что он будет хорош в «Ювентусе».

Про воспитание главных тренеров в «Милане»:

«У нас было так много игроков, которые прошли через «Милан» и стали тренерами.  Например, Кристиан Брокки, Андрей Шевченко, Леонардо, Массимо Оддо, Яап Стам, Джованни Строппа, Алессандро Неста, Роберто Донадони, я бы также добавил Роберто Де Дзерби и Роберто Д’Аверса. Люди просто помнят Карло Анчелотти, Кларенса Зеедорфа, Пиппо Индзаги и Дженнаро Гаттузо. Но есть и те, кто считает «Милан» настоящей футбольной школой».

Про игрока, в котором Галлиани никогда не видел будущего тренера:

«Роналдиньо даже не знал и не заботился о том, против кого играл. На следующий день он уже забывал об этом».

Похожие записи: