Главная Новости «Бруклин Нетс» дисквалифицировал Кайри Ирвинга минимум на 5 матчей за продвижение антисемитского фильма в соцсетях

«Бруклин Нетс» дисквалифицировал Кайри Ирвинга минимум на 5 матчей за продвижение антисемитского фильма в соцсетях

«Бруклин Нетс» дисквалифицировал Кайри Ирвинга минимум на 5 матчей за продвижение антисемитского фильма в соцсетях
Ярослав
4, Ноября 2022

«Бруклин Нетс» продолжает лихорадить на старте нового сезона НБА. Помимо неудач на площадке (2-6 в 8 играх) и расставания со Стивом Нэшом, клуб влип в неприятный скандал с участием Кайри Ирвинга.

30-летний разыгрывающий, отличающийся нетривиальным мнением по многим вопросам, несколько дней назад прорекламировал в своих социальных сетях антисемитский документальный фильм «От евреев к неграм: разбудите черную Америку», полный ненависти к евреям.

Усугубило положение Ирвинга то, что он отказался публично извиняться за свои действия во время общения со СМИ и не стал отрицать наличия у него антисемитских взглядов. Поведение Кайри крайне не понравилось клубу и руководству НБА.

В итоге «Нетс» решили отстранить разыгрывающего от работы минимум на 5 матчей сезона. Игрок потеряет из-за этого минимум 2,2 млн. долларов.

Из заявления «Нетс»:

«Мы решили, что Кайри будет отстранен без сохранения заработной платы до тех пор, пока он не выполнит ряд объективных мер по исправлению положения, направленных на устранение пагубных последствий его поведения, а период отстранения составляет не менее пяти игр».

Через несколько часов после отстранения Ирвинг всё-таки принёс публичные извинения в соцсетях «всем еврейским семьям и общинам» за продвижение фильма, «содержащего антисемитские заявления, факты и лексику, которые были ложными и оскорбительными для всех евреев».

Автор:
4, Ноября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: