Главная Новости Британское дерби в рамках Евро завершилось нулями, лучшим игроком матча Англия – Шотландия признан Билли Гилмор

Британское дерби в рамках Евро завершилось нулями, лучшим игроком матча Англия – Шотландия признан Билли Гилмор

Британское дерби в рамках Евро завершилось нулями, лучшим игроком матча Англия - Шотландия признан Билли Гилмор
Ярослав
19, Июня 2021

К сожалению, Англия и Шотландия вышли на Британское дерби не как на последнюю битву, а как на очередной, пусть и принципиальный, матч Евро-2020. Рядовые любители футбола, вероятно, недополучили впечатлений от этой встречи, завершившейся со счётом – 0:0. Зато фанаты лондонского «Челси» точно остались довольны увиденным – представители «синих» Маунт, Джеймс и Гилмор вышли в старте. А полузащитник шотландцев Билли Гилмор даже был признан главной звездой вечера.

Помимо этого, Билли в возрасте 20 лет и 7 дней стал самым молодым футболистом, когда-либо выходившим с первых минут в составе Шотландии на ЧМ / ЧЕ. За отведенные ему 76 минут Гилмор выполнил 40 точных передач из 44 (наибольшее число в команде), а также сделал 8 подборов мяча и 2 успешных отбора.

Также продлилась удивительная серия таланта – он признавался лучшим игроком в своём первом матче в старте в Кубке Англии, АПЛ и вот теперь на Евро.

Автор:
19, Июня 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: