Главная Коронавирус Бразильский футбольный клуб «Баия» перед возобновлением Чемпионата штата добавил на свое лого медицинскую маску

Бразильский футбольный клуб «Баия» перед возобновлением Чемпионата штата добавил на свое лого медицинскую маску

Бразильский футбольный клуб «Баия» перед возобновлением Чемпионата штата добавил на свое лого медицинскую маску
Ярослав
21, Июля 2020

Через несколько дней в Бразилии за закрытыми дверьми возобновятся матчи Чемпионата штата Баия. Игры в этом соревновании были остановлены 17 марта после 7 проведённых туров. На первом месте с 15 очками в течение всех этих месяцев находился клуб «Баия» из Салвадора. Перед рестартом турнира «трёхцветные» решили внести интересное изменение в свой логотип – большую его часть теперь закрывает медицинская маска. Эта акция была реализована совместно с агентством África и движением União BR, борющимся с коронавирусом.

В заявление União BR говорится: «Оставаться дома и поддерживать социальную изоляцию – это главные директивы медицинских властей. Ношение маски является нововведением для бразильцев, но оно быстро стало обязательным условием. Нам нужно срочно превратить это в привычку, потому что маска сейчас важнее, чем когда-либо, из-за увеличения числа людей на улицах. И как бы мы смогли обратиться ко всей Бразилии, если не через футбол?»

Автор:
21, Июля 2020
Нет комментариев
Похожие записи: