Главная Новости Новости букмекеров Английский защитник «Атлетико» Киран Триппьер дисквалифицирован на 10 недель за ставки на футбол

Английский защитник «Атлетико» Киран Триппьер дисквалифицирован на 10 недель за ставки на футбол

Английский защитник «Атлетико» Киран Триппьер дисквалифицирован на 10 недель за ставки на футбол
Ярослав
24, Декабря 2020

Лидирующий в Ла Лиге «Атлетико» с сегодняшнего дня вплоть до конца февраля 2021 года будет вынужден обходиться без основного правого защитника Кирана Триппьера. Дело в том, что 30-летний футболист был дисквалифицирован на десять недель за ставки на футбол и пропустит ближайшие 12 поединков «красно-белых». Наказание вступило в силу 23 декабря. Следующим матчем, в котором он сможет принять участие, станет «Мадридское дерби», намеченное на 7 марта.

Напомним, что Футбольная ассоциация Англии ещё в мае 2020-го обвинила спортсмена в нарушении правил о ставках. Киран тогда полностью отверг все обвинения со стороны FA. Но организация вслед за этим создала специальную комиссию для расследования дела, первые слушания по которому прошли в октябре. Точка в этой истории была поставлена только сейчас – несмотря на то что Триппьер по-прежнему отрицает свою вину, нарушения правил по четырём пунктам из семи были признаны доказанными. Защитник также заплатит штраф в размере 70 тыс. фунтов. Будет ли «Атлетико» обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы обжаловать приговор, пока не сообщается.

Похожие записи: