Главная Новости Bild и Kicker назвали имя следующего главного тренера «Боруссии» из Мёнхенгладбаха

Bild и Kicker назвали имя следующего главного тренера «Боруссии» из Мёнхенгладбаха

Bild и Kicker назвали имя следующего главного тренера «Боруссии» из Мёнхенгладбаха
Ярослав
13, Апреля 2021

Как известно, нынешний наставник «Боруссии» из Мёнхенгладбаха Марко Розе после окончания текущего сезона переедет в Дортмунд. Взамен «шмели» отправят в Гладбах 5 млн. евро. Однако вопрос «кто заменит Розе?» до сих пор остаётся открытым. Недавно СМИ заявляли о Хаби Алонсо, но испанец предпочёл остаться в системе «Реал Сосьедада».

И вот, Bild и Kicker сообща пишут, что окончательный кандидат всё-таки найден. «Жеребята» выпишут из «Айнтрахта» Ади Хюттера. Австриец ранее отлично проявил себя на родине, затем в соседней Швейцарии, а теперь и в Германии. «Орлы» под его руководством дошли до полуфинала ЛЕ, а сейчас и вовсе близки к дебютному выходу в Лигу Чемпионов. Команда 51-летнего наставника показывает агрессивный атакующий футбол, а игроки неизменно прогрессируют – Силва, Костич, Н’Дика и т.д.

Контракт Хюттера с франкфуртцами действует до лета 2023 года, его выкуп обойдётся в рекордные для Бундеслиги €7,5 млн. (5 млн. от BVB за Розе + 2,5 своих). Адольф подпишет с «Боруссией» М. 2-летнее соглашение с опцией продления ещё на 12 месяцев.

Похожие записи: