Главная Новости «Бешикташ» и «Антальяспор» определили обладателя Суперкубка Турции

«Бешикташ» и «Антальяспор» определили обладателя Суперкубка Турции

6, Января 2022

Действующий чемпион Суперлиги и обладатель Кубка страны «Бешикташ» и финалист кубка «Антальяспор» в очном противостоянии определили обладателя Суперкубка Турции. Поединок за трофей состоялся в Катаре.

Для выявления победителя командам не хватило ни основного, ни дополнительного времени. В первые 90 минут на табло застыла ничья (1:1) – это канадский хавбек «чёрно-белых» Атиба Хатчинсон в перво тайме поразил чужие ворота, а во втором срезал мяч в свои. В экстра-таймах оппоненты сподобились лишь на жёлтую карточку, поэтому для выяснения сильнейшего пришлось прибегнуть к серии 11-метровых.

«Орлы» реализовали четыре попытки из четырёх, а вот «скорпионы» смогли поразить цель только дважды. Итого – 4:2 по пенальти в пользу «Бешикташа», который добыл 9-й по счёту Суперкубок в своей истории и первый с 2006 года.