Главная Новости BBC вручила награды «Sports Personality of the Year Award». Среди лауреатов оказались Хэмилтон, Клопп и Рэшфорд

BBC вручила награды «Sports Personality of the Year Award». Среди лауреатов оказались Хэмилтон, Клопп и Рэшфорд

BBC вручила награды «Sports Personality of the Year Award». Среди лауреатов оказались Хэмилтон, Клопп и Рэшфорд
Ярослав
21, Декабря 2020

Конец года – время вручения бесконечного числа наград. Итоги минувших 12 месяцев подвела и авторитетнейшая британская телерадиовещательная организация BBC.

Лучшим спортсменом года по её версии стал гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес». Хэм завоевал 7-й чемпионский титул в карьере и превзошёл Михаэля Шумахера по общему числу побед на этапах. В номинантах значился и капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон.

Командой года признан «Ливерпуль». Первый титул чемпиона АПЛ в истории и победа в Чемпионате Англии впервые за 30 лет не остались незамеченными. Тренерская награда соответственно вручена наставнику «красных» Юргену Клоппу.

Суперзвездой-2020 избран боец и чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. «Орёл» довёл свой профессиональный рекорд до 29 побед в 29 поединках всего через несколько месяцев после потери отца. Сразу после схватки с Джастином Гэтжи россиянин объявил о завершении карьеры.

Специальную награду получил форвард «МЮ» Маркус Рэшфорд. BBC отметила успехи молодого человека в борьбе с детским голодом и бедностью. Благодаря усилиям Рэша 1,3 млн. детей на каникулах получили ваучеры на бесплатное школьное питание, а затем правительство выделило 400 млн. фунтов на поддержку малоимущих семей с детьми.

Автор:
21, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: