Главная Новости «Бавария» отметила девятое подряд чемпионство разгромом «Боруссии» из Мёнхенгладбаха

«Бавария» отметила девятое подряд чемпионство разгромом «Боруссии» из Мёнхенгладбаха

«Бавария» отметила девятое подряд чемпионство разгромом «Боруссии» из Мёнхенгладбаха
Ярослав
8, Мая 2021

Сегодня «Бавария» отпраздновала своё 31-е по счёту чемпионство в Бундеслиге и рекордное девятое подряд. Это стало данностью после завершения матча 32-го тура «Боруссия» Д. – «РБ Лейпциг», в котором хозяева одолели главного преследователя мюнхенцев со счётом – 3:2.

Подопечные Ханса-Дитера Флика час спустя вышли на свою встречу уже в статусе триумфатора сезона и хорошенько отметили сей факт на поле. «Рекордмайстер» смял «Боруссию» М. (6:0), а Роберт Левандовски на пути к вечному рекорду Герта Мюллера оформил третий в турнире хет-трик и достиг отметки в 200 голов в БЛ (понадобилось 217 матчей). В текущей кампании в активе у поляка значатся 39 мячей.

Что касается других персоналий, то Томас Мюллер и Давид Алаба стали первыми в истории обладателями 10 чемпионских салатниц. С учётом ухода австрийца из клуба Томас в следующем сезоне может единолично обновить сие достижение. 24-летний Кингсли Коман стал чемпионом в своём 9-м подряд сезоне на профессиональном уровне – 2 с «ПСЖ»,  1 с «Юве» и 6 с «Баварией».

А сама «Бавария» вместе с «Ювентусом» теперь является обладателем самой продолжительной чемпионской серии в истории топ-5 чемпионатов – по 9.

Похожие записи: