Главная Новости «Барселона» в 31-й раз в своей истории завоевала Кубок Испании

«Барселона» в 31-й раз в своей истории завоевала Кубок Испании

«Барселона» в 31-й раз в своей истории завоевала Кубок Испании
Ярослав
18, Апреля 2021

Субботним вечером определился обладатель Кубка Испании сезона-2020/21. В финальном матче на стадионе «Ла-Картуха», что в «Севилье», отношения выясняли «Атлетик» и «Барселона».

К огорчению «красно-белых» болельщиков баскский коллектив умудрился упустить второй королевский трофей за две недели. Бильбао успешно отбивался от атак каталонцев вплоть до 60-й минуты, когда ворота Унаи Симона поразил Антуан Гризманн. Затем за девять минут «блауграна» отгрузила сопернику ещё три (Де Йонг и дубль Месси) и уверенно решила исход противостояния. Второго подряд бестрофейного сезона у «Барсы» не будет.

Итого: 31-й Кубок Испании для «Барселоны» и 35-й по счёту трофей для Лео Месси в сине-гранатовой форме. Аргентинец заодно стал лучшим бомбардиром в истории финалов королевского кубка – 9 голов в 10 встречах. Также Лионель оформил 13-й сезон подряд с 30+ забитыми мячами.

Отметим и Рональда Кумана, добывшего свой первый тренерский трофей с 2009 года и дебютный во главе «Барсы». Куман также стал седьмым по счёту человеком, бравшим Кубок Испании в качестве игрока и наставника «блауграны».

Похожие записи: