Главная Новости «Барселона» уволила Кике Сетьена, президент Жозеп Бартомеу не будет подавать в отставку. Главные итоги встречи правления клуба

«Барселона» уволила Кике Сетьена, президент Жозеп Бартомеу не будет подавать в отставку. Главные итоги встречи правления клуба

«Барселона» уволила Кике Сетьена, президент Жозеп Бартомеу не будет подавать в отставку. Главные итоги встречи правления клуба
Ярослав
17, Августа 2020

Сегодня, 17 августа, прошло экстренное заседание правления «Барселоны», на котором был принят ряд важных решений. У команды точно будет новый главный тренер, грядет глобальная перестройка состава, текущий президент не будет подавать в отставку, выборы нового состоятся в 2021 году.

Главной новостью на данный момент является увольнение наставника Кике Сетьена, об этом сообщается на официальном сайте каталонцев.

«Это первое решение в рамках более широкой перестройки первой команды, которой будут заниматься технический секретарь и новый главный тренер клуба. Он будет представлен в ближайшие дни», – говорится в заявление.

Как ожидается, следующим наставником «блауграны» станет Рональд Куман. Правда, у 57-летнего специалиста есть действующий контракт со сборной Нидерландов. Эту проблему ещё предстоит решить.

Также стало известно, что президент Жозеп Бартомеу не стал подавать в отставку, и выборы следующего руководителя состоятся не раньше марта 2021 года.

Совет директоров «Барселоны», взяв на себя всю ответственность за спортивную ситуацию, в которой оказался клуб, принял решение о том, что следующие выборы пройдут в первый игровой день после 15 марта 2021-го. Правление осознает, что немедленное проведение выборов является нецелесообразным, учитывая, что следующий сезон начнется уже 12 сентября. Также во внимание была принята как социальная ситуация, так и финансовая, которая возникла из-за пандемии коронавируса. Следовательно, до истечения действующего президентского мандата клуб продолжит реализацию имеющегося плана, основанного на значительных изменениях в основной команде, а также на пересмотре бюджета. Проведение выборов в марте следующего года означает, что совет директоров принимает на себя всю ответственность в отношении финансового периода 2020-2021. Соответственно, проведение выборов в марте 2021-го предоставит победившему кандидату достаточно времени для планирования сезона 2021/2022.

Автор:
17, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: