Главная Видео «Атлетик» и «Реал» определили обладателя Суперкубка Испании. Видео обзор матча и занимательные факты

17, Января 2022

В воскресенье вечером на стадионе имени Короля Фахда, что в Эр-Рияде, «Атлетик» и «Реал» определили обладателя Суперкубка Испании-2021. На пути к финалу баски одолели «Атлетико», действующего чемпиона Ла Лиги, а мадридцы – обладателя Кубка Короля в лице «Барселоны».

Счёт в поединке за трофей открыл фаворит, это Лука Модрич на 38-й минуте в касание пробил с линии штрафной после паса Родриго. Удвоил преимущество «сливочных» Карим Бензема – в начале второго тайма француз чётко реализовал пенальти за гандбол басков. 100%-й шанс отыграться «красно-белые» создали лишь в концовке основного времени. Милитао рукой выбил мяч с ленточки, получив красную карточку, но Рауль Гарсия не сумел переиграть Тибо Куртуа ударом с точки. Бельгиец ногой отразил мяч, сохранив победный для «королевского клуба» счёт – 2:0.

«Реал» добыл 12-й Суперкубок в своей истории, больше только у «Барсы» (13), у «Атлетико» по-прежнему осталось три.

Теперь несколько занимательных фактов:

• MVP матча был признан Лука Модрич.
  • Карло Анчелотти завоевал пятый трофей в качестве наставника «сливочных».
  • Марсело оформил 23-й титул в составе «Реала». Больше в истории клуба не выиграл никто, у Пако Хенто также – 23, у Серхио Рамоса – 22.
  • «Реал» выиграл 12 из 13 последних финалов, допустив осечку лишь в Суперкубке УЕФА-2018/19.