Главная Новости «Астон Вилла» официально представила Филиппе Коутинью в качестве своего игрока

«Астон Вилла» официально представила Филиппе Коутинью в качестве своего игрока

«Астон Вилла» официально представила Филиппе Коутинью в качестве своего игрока
Ярослав
12, Января 2022

«Астон Вилла» официально представила Филиппе Коутинью в качестве своего игрока после того, как бразилец успешно прошёл медицинское обследование и получил рабочую визу. Аренду 29-летнего атакующего полузащитника из «Барселоны» бирмингемцы согласовали в минувшую пятницу. Новобранец будет выступать за «львов» под 23-м номером.

Дебют бывшего игрока «Ливерпуля» в составе «кларетовых» может состояться в субботу, 15 января. В рамках 22-го тура АПЛ в гости на «Вилла Парк» пожалует «Манчестер Юнайтед». Бирмингемцы также напоминают о том, что за плечами у Коутинью значатся 152 матча в Премьер-лиге, 41 забитый мяч и 35 голевых передач.

В свою очередь, Sky Sports предлагает не забывать об опции выкупа Фила, которая прописана в арендном договоре и равняется 33 млн. фунтов. При этом футболист согласился на существенное понижение зарплаты ради перехода в «Виллу». Клуб будет платить хабеку менее 50% его недельного оклада, предусмотренного по контракту с в «Барселоной». Другие претенденты на бразильца были готовы предоставить исполнителю финансовые условия, идентичные каталонским.

Автор:
12, Января 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: