Главная Новости Ассоциация гольфа России и «Матч ТВ» заключили историческое соглашение о партнёрстве

Ассоциация гольфа России и «Матч ТВ» заключили историческое соглашение о партнёрстве

Ассоциация гольфа России и «Матч ТВ» заключили историческое соглашение о партнёрстве
Ярослав
30, Марта 2023

Дартс, бильярд, боулинг; теперь в эфире федерального «Матч ТВ» появится ещё и гольф. Сегодня Ассоциация гольфа России (АГР) и телеканал заключили историческое соглашение о партнёрстве.

«Показать гольф и вовлечь в него зрителя – решаемая задача для нас. Мы уже делали тестовые трансляции гольфа в прошлом году на тематическом канале, потом был дайджест на федеральном «Матч ТВ». Нельзя скрывать, что у нас не так много опыта производства трансляций именно с соревнований по гольфу. Но при этом у «Матч ТВ» огромный опыт производства трансляций других видов спорта, технические ресурсы, несопоставимые с другими российскими телекомпаниями. Поэтому, я думаю, что от трансляции к трансляции мы будем улучшать качество. Мы будем использовать нашу графику, виртуальную графику, все способы съемок – различные камеры‑дроны и т. д. Наш зритель всё увидит, мы покажем гольф красиво», – пояснил генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин.

В 2023 году субхолдинг «Матч!» покажет в эфире федерального канала «Матч ТВ» пять трансляций с российских соревнований по гольфу, ещё десять эфиров выйдут на тематических каналах. Также информация о гольфе появится в передаче «Матчасть» и в новостных выпусках холдинга.

Автор:
30, Марта 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: