Главная Новости Арсен Венгер вошёл в Консультативный совет IFAB – организации, отвечающей за регулирование футбольных правил

Арсен Венгер вошёл в Консультативный совет IFAB – организации, отвечающей за регулирование футбольных правил

Арсен Венгер вошёл в Консультативный совет IFAB – организации, отвечающей за регулирование футбольных правил
Ярослав
19, Октября 2021

Международный совет футбольных ассоциаций (организация, отвечающая за ведение и регулирование правил футбола, IFAB) представил новых членов своего Консультативного совета. Среди семи новичков оказались бразилец Максвелл, с 37 трофеями являющийся одним из самых титулованных игроков в истории футбола, и Арсен Венгер. Экс-наставник лондонского «Арсенала» с ноября 2019 года является директором по развитию ФИФА и, кроме всего прочего, продвигает идею проведения ЧМ каждые два года и реформирование правил офсайда.

Новобранцы будут работать на благо футбола бок о бок с Луишем Фигу, Звонимиром Бобаном и Хидетоси Накатой, которые уже входили в эту рабочую группу, а также с членами FIFpro (международный футбольный профсоюз) и экспертами из различных конфедераций. Венгеру с товарищами предстоит «делиться опытом и своими знаниями» при обсуждении поправок к футбольным правилам.

Ближайшее заседание IFAB состоится 27 октября. На нём будут обсуждаться изменения: правил офсайда, длительности перерыва между таймами, количества замен, действий голкиперов при пробитии пенальти т.д.

Автор:
19, Октября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: