Главная Новости АПЛ раздала награды по итогам февраля 2023: лучший игрок, лучший тренер, авторы самого красивого гола и лучшего сэйва. Видео

АПЛ раздала награды по итогам февраля 2023: лучший игрок, лучший тренер, авторы самого красивого гола и лучшего сэйва. Видео

АПЛ раздала награды по итогам февраля 2023: лучший игрок, лучший тренер, авторы самого красивого гола и лучшего сэйва. Видео
Ярослав
10, Марта 2023

АПЛ подвела итоги минувшего месяца, раздав традиционные награды в четырёх номинациях за февраль 2023-го.

Лучшим футболистом февраля признан Маркус Рэшфорд. Нападающий «Манчестер Юнайтед» забил во всех 4 встречах месяца, отметившись 5 голами, включая дубль в ворота «Лестера».

Англичан получает награду в третий раз за сезон и во второй раз кряду – сентябрь-2022, январь-2023 и февраль-2023. Это повторение рекорда Мо Салаха с его тремя наградами в сезоне-2017/18. В прошлый раз звания «Игрок месяца» дважды подряд удостаивался Илкай Гюндоган – в январе и феврале 2021-го.

Лучшим тренером февраля стал наставник «МЮ» Эрик Тен Хаг. Под началом голландца «красные дьяволы» взяли 10 очков из 12, обыграв «Пэлас», «Лидс» и «Лестер» и оформив ничью с тем же «Лидсом». Ранее новичок АПЛ получал приз в сентябре-2022.

Тен Хаг и Рэшфорд («МЮ») во второй раз в сезоне получают парные награды по итогам месяца (сентябрь и февраль), повторив рекорд Сэра Алекса Фергюсона и Криштиану Роналду («МЮ») от сезона-2007/08 (январь и март 2008).

Автором самого красивого мяча избран вингер «Фулхэма» Виллиан, поразивший дальнюю девятку ворот «Ноттингем Форест».

Лучшим спасением февраля отметился кипер «МЮ» Давид Де Хеа за свой сэйв в поединке с «Лестером», испанец потащил удар головой с линии вратарской от Келечи Ихеаначо.

Все лучшие голы месяца:

Все лучшие сэйвы месяца:

Похожие записи: