Главная Новости Андреа Пирло высказался о первом поражении «Ювентуса» в Серии А и о перенесённом матче с «Наполи»

Андреа Пирло высказался о первом поражении «Ювентуса» в Серии А и о перенесённом матче с «Наполи»

Андреа Пирло высказался о первом поражении «Ювентуса» в Серии А и о перенесённом матче с «Наполи»
Ярослав
23, Декабря 2020

22.12.2020 стало для «Ювентуса» предельно неудачной датой. Во вторник туринцы по сути недосчитались разом шести очков – впервые проиграли в Серии А (0:3 от «Фиорентины» на своём поле) и лишились технической победы над «Наполи» (поединок 3-го тура всё-таки будет сыгран). А наставник «бьянконери» Андреа Пирло потерпел своё первое тренерское поражение в карьере в чемпионате Италии. Вот как он прокомментировал полностью провальный день:

«Не должно быть никаких оправданий. Мы вышли на игру с неправильным настроем. Мы были вялыми и несобранными, поэтому потерпели неизбежное поражение».

Об удалении Куадрадо на 18-й минуте и двух не поставленных пенальти на Роналду и Бернардески:

«Все моменты не вызывают сомнений. Это была явная красная. Не вижу смысла обсуждать [пенальти], ведь эти моменты могут сами все увидеть. Мы не можем говорить о тактике или технике, когда через 10 минут у нас остаётся 10 человек. Мы сделали всё, что могли, чтобы остаться в игре».

Очень плохой матч провёл Бонуччи, допустивший несколько серьёзных ошибок:

«Такое случается со всеми. У него был плохой день, но он – наш капитан и мы верим в него».

О матче с «Наполи»:

«У нас нет проблем с тем, чтобы сыграть. Я не скажу, было ли это решение правильным, но оно кажется несправедливым по отношению к другим командам, которые были в более сложных ситуациях, но при этом путешествовали и играли без гораздо большего количества футболистов, заражённых ковидом».

Отставание от лидирующих миланцев теперь может стать довольно существенным:

«Сейчас мы уйдём в отпуск на несколько дней, чтобы перезарядить батареи, а затем снова проанализируем допущенные нами ошибки. Мы ощущаем себя сильной командой, но если «Милан» и «Интер» находятся наверху, то это означает, что они пока выступают лучше нас. Не будем отрицать, что сейчас они являются фаворитами».

Также предлагаем вашему вниманию обзор матча «Ювентус» – «Фиорентина»:

Автор:
23, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: