Главная Новости Андреа Пирло одержал первую тренерскую победу в карьере. Интервью наставника «Ювентуса» и видео обзор матча с «Сампдорией»

Андреа Пирло одержал первую тренерскую победу в карьере. Интервью наставника «Ювентуса» и видео обзор матча с «Сампдорией»

Андреа Пирло одержал первую тренерскую победу в карьере. Интервью наставника «Ювентуса» и видео обзор матча с «Сампдорией»
Ярослав
21, Сентября 2020

Вчера вечером состоялся долгожданный тренерский дебют Андреа Пирло. Его «Ювентус» в домашнем поединке разобрался с «Сампдорией» (3:0) более опытного Клаудио Раньери.

После матча Пирло пояснил неожиданный выбор стартового состава и тактические нюансы. Sky Sport Italia предоставляет расшифровку интервью:

«Очень важно вести диалог с игроками. Поскольку я сам был футболистом ещё несколько лет назад, мне нравится обсуждать с ними всё. Важно, чтобы все знали, чего они хотят. Первый тайм был хорош, жаль, что мы не забили большего одного гола. Ближе к концу матча наши физические кондиции ухудшились, но мы оставались начеку и всё контролировали, включая контратаки «Сампдории»».

Андреа, безусловно, преподнёс некоторые сюрпризы, с первых минут отправив 21-летнего Джанлуку Фработту на место левого латераля и выпустив в центр поля Уэстона Маккенни и получившего много свободы Аарона Рэмзи.

«Фработта провёл хорошую игру. Алекс Сандро получил травму, поэтому я выбрал парня из команды U23, который проявлял себя на тренировках с основой. Я совсем не считал его выбор рискованным. Маккенни приехал, уже начав предсезонную подготовку в Германии, поэтому был в лучшей форме, чем другие игроки. Он допустил несколько ошибок в передачах, но это была его первая игра, мы можем ему это простить. Потребуется время, чтобы собрать воедино все наши игровые возможности. Я не хочу просто копировать и применять чьи-то идеи, у меня есть свои, и я хочу адаптировать что-то от команд, которые меня вдохновляли. У нас было не так много времени, так как предсезонка началась достаточно поздно, а потом ребята разъехались по сборным. Мы провели только один товарищеский матч, но это был хороший дебют [в Серии А], и мы продолжим работать в том же направлении».

Линия обороны состояла из трёх центральных защитников, при атаках «Сампы» туринцы на самом деле играли в четыре защитника, а не в 5-4-1, как показывалось на официальной графике.

«У нас есть четыре центральных хавбека, которые, на мой взгляд, лучше выглядят в построении с двумя опорными. Поэтому мы пытались использовать эту систему c четырьмя защитниками при обороне [4-2-2-2], а затем переходили в атаку, оставляя сзади трёх человек [3-5-2]».

Роналду любит играть постоянно, и для португальского ветерана нужно иметь в запасе план Б.

«Мы думали над этим и обсуждали это. Он пока ещё не устал, мы только начали, но, когда дойдём до менее важных игр, мы постараемся дать ему отдых. Он умный парень, который очень хорошо знает своё тело, поэтому он понимает, когда пора отдохнуть, а когда – прибавить».

«Ювентус» продолжает поиски центрального нападающего, а Дибала пока травмирован.

«Мы сделаем всё возможное. Мы всегда рады качественным игрокам, но только если они обладают характеристиками, обеспечивающими баланс в команде. Мы постараемся найти  правильный баланс, чтобы задействовать как можно больше талантливых игроков».

Взглянуть на голы Кулусевки, Бонуччи и Роналду можно в прикреплённом ниже обзоре:

Автор:
21, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: