Главная Новости Американский центровой Алан Уильямс по прозвищу «дабл-дабл» покинул краснодарский «Локомотив-Кубань»

Американский центровой Алан Уильямс по прозвищу «дабл-дабл» покинул краснодарский «Локомотив-Кубань»

Американский центровой Алан Уильямс по прозвищу «дабл-дабл» покинул краснодарский «Локомотив-Кубань»
Ярослав
16, Марта 2022

Алан Уильямс, один из самых ярких легионеров российского баскетбола, покинул краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» по семейным обстоятельствам. Американский центровой выступал за «красно-зелёных» с августа 2019 года, активно учил русский язык и стал любимцем болельщиков «железнодорожников».

В Единой лиге ВТБ 29-летний игрок, получивший прозвище «дабл-дабл», провёл суммарно 31 матч. В них уроженец Финикса набирал в среднем 13,5 очка и 10,3 подбора за 26:16 времени на паркете.

Расставание с «Локо» сам Уильямс прокомментировал так:

“Болельщики «Локо»! Не думал, что этот день наступит. Эти три года здесь с вами были особенными для меня. Ребята с кем играл, сотрудники, врачи, тренерский штаб, руководство – Андрей Ведищев, Гинас Руткаускас – все, с кем я работал, – просто хочу всем вам сказать «Спасибо» за все, что вы сделали для меня и моей семьи. Тяжело говорить о расставании – но приходится. Прощаемся по-дружески, делаем это с полным взаимопониманием. Сейчас мне важно быть дома, со своей семьей. Спасибо вам, всегда буду любить вас! «Локо» навсегда! ДАВАЙ-ДАВАЙ. Спасибо большое и до свидания!”

Заглавное фото – ПБК “Локомотив-Кубань” Краснодар

Автор:
16, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: