Главная Новости Американский разыгрывающий Каспер Уэйр пополнил состав ПБК ЦСКА

Американский разыгрывающий Каспер Уэйр пополнил состав ПБК ЦСКА

Американский разыгрывающий Каспер Уэйр пополнил состав ПБК ЦСКА
Ярослав
13, Марта 2022

Состав ПБК ЦСКА пополнил разыгрывающий защитник Каспер Уэйр, соглашение с 32-летним американцем рассчитано до конца нынешнего сезона. В свете последних событий данная новость выглядит слегка удивительно, но уроженец Калифорнии перебрался в московский клуб из другого коллектива Единой лиги ВТБ – красноярского «Енисея».

За свою карьеру Уэйр также успел поиграть в Италии, Германии, Китае, Франции, Австралии, Польше и даже провёл 9 матчей в НБА за «Филадельфию», в которых в среднем набирал 5,3 очка и 1,1 передачи.

В Лиге ВТБ разыгрывающий принял участие в 13 встречах, в майке «Енисея» от отметился следующей статистикой: 16,3 очка, 2,3 подбора, 3,8 передачи.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

“В нынешней ситуации клуб старается понять, какие ходы по усилению можно сделать, и мы быстро приняли решение по этому переходу. Мы нашли общий язык с Каспером, у него есть опыт выступления в Лиге ВТБ, ему хотелось выступать за нашу команду. Нам был необходим разыгрывающий, поскольку в настоящий момент у нас на этой позиции только Хоменко, плюс хорошую работу проделывает Ухов, и нам надо было добавить игрока. Желаю Касперу здоровья, и мы все – штаб и игроки – постараемся сделать так, чтобы адаптация получилась скорой”.

Заглавное фото – ПБК ЦСКА Москва

Автор:
13, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: