Главная Новости Американский инвестор Джозеф Дагроса намерен выкупить «Саутгемптон» за 200 миллионов фунтов стерлингов

Американский инвестор Джозеф Дагроса намерен выкупить «Саутгемптон» за 200 миллионов фунтов стерлингов

Американский инвестор Джозеф Дагроса намерен выкупить «Саутгемптон» за 200 миллионов фунтов стерлингов
Ярослав
11, Сентября 2020

Daily Mail сообщает, что американский инвестор Джозеф Дагроса намерен приобрести «Саутгемптон» и уже вступил в переговоры с мажоритарным владельцем клуба Гао Жишенем. Китаец, которому принадлежит 80% акций английского коллектива, выставил «святых» на продажу ещё в начале этого года.

Джозеф Дагроса – далеко не новичок в мире футбола. Его компания General American Capital Partners владела долей во французском «Бордо», а 56-летний американец был президентом «жирондинцев». В 2019-м Джозеф избавился от клуба после всего года владения, а затем поочередно намеревался приобрести «Ньюкасл Юнайтед» у Майка Эшли и «Рому» у Джеймса Паллотты.

Что касается Гао Жишеня, то он три года назад заплатил за свой пакет в «Саутгемптоне» 210 млн. фунтов. Клуб существенно пострадал из-за пандемии коронавируса и вначале этого лета был вынужден взять ссуду у MSD Capital на 70 млн. фунтов. Гражданин Китая в сложившейся обстановке абсолютно точно готов расстаться с проблемным активом.

Интересно, но Дагроса считает, что «Саутгемптон» очень неоценён из-за ситуации с пандемией. Американец видит для себя очень хорошую возможность выгодно вложить деньги.

Автор:
11, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: