Главная Новости Александр Кокорин дебютировал в составе «Фиорентины». Обзор действий российского нападающего

6, Февраля 2021

В пятницу вечером состоялся долгожданный дебют Александра Кокорина в составе итальянской «Фиорентины». Столь знаменательное событие пришлось на домашний матч 21-го тура Серии А с «Интером». Российский форвард, впервые попавший в заявку «фиалок», с первых минут был вынужден наблюдать за игрой со скамейки запасных. Бросить в бой новичка главный тренер Чезаре Пранделли решился на 74-й минуте, к тому моменту миланцы вели со счётом 2:0 и спокойно контролировали ход поединка. Бывший футболист «Спартака» заменил основного форварда команды Душана Влаховича.

Результативных действий, как и все его партнёры, 29-летний футболист не совершил, лишь успев 9 раз коснуться мяча и выполнить 9 точных передач из 9. С учётом компенсированного времени премьера длилась ровно 20 минут.

При этом Александр Кокорин стал первым российским футболистом после Андрея Канчельскиса (сезон 1994/95), который сыграл за «Фиорентину».