Главная Новости «Ак Барс» продлил контракт с легендарным Данисом Зариповым и вернул из «Тампы» голкипера Амира Мифтахова

«Ак Барс» продлил контракт с легендарным Данисом Зариповым и вернул из «Тампы» голкипера Амира Мифтахова

«Ак Барс» продлил контракт с легендарным Данисом Зариповым и вернул из «Тампы» голкипера Амира Мифтахова
Ярослав
14, Июля 2022

Казанский «Ак Барс» продлил контракт с капитаном клуба Данисом Зариповым. Новое соглашение с легендарным 41-летним нападающим рассчитано на один год. В минувшем сезоне КХЛ ветеран провёл 27 матчей, набрав 12 очков (4+8).

Сезон предстоящий станет для Зарипова 18-м по счёту под знамёнами «барсов». Всего Данис отыграл за команду 913 встреч в чемпионатах России при 645 очках (292+353). Пятикратный обладатель Кубка Гагарина решение о продолжении карьеры пояснил так:

“Я планировал завершить карьеру на высокой ноте − с Кубком Гагарина. В прошлом сезоне этого сделать не удалось, поэтому я принял решение продолжить играть.

Невероятно рад остаться в родном клубе ещё на один год. Для меня всегда было честью играть в цветах «Ак Барса», представлять Казань и Татарстан. Благодарю клуб за сделанное предложение, а болельщиков − за постоянную поддержку. В новом сезоне мы приложим все усилия, чтобы вернуть Кубок Гагарина в Казань”.

Также казанцы вернули из Северной Америки своего воспитанника Амира Мифтахова. 22-летний кипер прошлую кампанию провёл в системе «Тампы», выступая в АХЛ (22 матча, 89,1% ОБ, 3,03 КН) и ECHL (5 матчей, 92% ОБ, 2,23 КН). С ним подписан годичный контракт.

Заглавное фото – ХК “Ак Барс” Казань

Похожие записи: