Главная Новости 7-кратный чемпион мира в классе «Формула-1» Льюис Хэмилтон будет посвящён в рыцари на новогодних праздниках

7-кратный чемпион мира в классе «Формула-1» Льюис Хэмилтон будет посвящён в рыцари на новогодних праздниках

7-кратный чемпион мира в классе «Формула-1» Льюис Хэмилтон будет посвящён в рыцари на новогодних праздниках
Ярослав
30, Декабря 2020

Как сообщает The Daily Mail, 7-кратный чемпион мира в классе «Формула-1» Льюис Хэмилтон будет посвящён в рыцари на новогодних праздниках. Непосредственное участие в этом проекте принял Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Политик включил 35-летнего автогонщика в так называемый «Diplomatic and Overseas List» – список лиц, значительно прославивших Великобританию за рубежом.

Всё дело в том, что родившийся в английском Стивинедже Хэмилтон уже долгое время не является налоговым резидентом своей родной страны. Ещё в октябре 2007-го Льюис променял Альбион на Швейцарию, а в начале 2012-го перебрался в Монако, где по сей день и проживает. Одним из этапов выдвижения на рыцарское звание является проверка налоговых деклараций кандидата, в данном случае провести её должным образом не представляется возможным. Хэм станет первым спортсменом в истории, помещённым в указанный список, а у хэйтеров чемпиона появится новый повод для критики в его адрес.

Что касается персон из мира Формулы-1, то титула Сэр ранее удостаивались пилоты Джек Брэбем, Стирлинг Мосс и Джеки Стюарт. Также почётное звание носят Фрэнк Уильямс и Патрик Хэд – основатели легендарной конюшни «Williams Racing».

Автор:
30, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: