Главная Новости 40-летний Дэвид Хэй планирует вернуться в профессиональный бокс и уже бросил вызов Тайсону Фьюри

40-летний Дэвид Хэй планирует вернуться в профессиональный бокс и уже бросил вызов Тайсону Фьюри

40-летний Дэвид Хэй планирует вернуться в профессиональный бокс и уже бросил вызов Тайсону Фьюри
Ярослав
12, Сентября 2021

В ночь с субботы на воскресенье в рамках шоу Triller «Legends II» экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй единогласным решением судей уверенно победил бизнесмена и боксёра Джо Фурнье в выставочном поединке. Но на этом 40-летний британец решил не успокаиваться и тут же бросил вызов 33-летнему Тайсону Фьюри, бой с которым в 2013 году у Хэя так и не состоялся из-за операции на плече.

«Есть один боец, ради которого я бы вернулся в профессиональный бокс. Это Тайсон Фьюри. Этот большой жирный бродяга. Мне известен его криптонит, я знаю, с чем он не сможет справиться. Если он захочет подраться, то «Хэймейкер» придёт за ним. Если он действительно захочет найти себе достойный вызов, то фанаты должны будут увидеть его поединок с кем-нибудь, кто сможет его нокаутировать».

После трёхлетнего отдыха и восстановления ото всех травм Хэй считает, что наконец-то пришло время для Фьюри:

«Я много думал об этом с 2013 года. Тогда я получил травму, и поединок не состоялся. Я всегда жаждал этого боя. Всё это время я наблюдал, как он становился лучше, а его авторитет неизменно рос. Если я соберусь вернуться в бокс, то это должен быть бой с кем-то особенным. Я знаю, что могу побить этого парня. Я знаю его стиль и его сильные стороны. Мой арсенал не подходит ему, он и его команда осознают это. Но они могут подумать, что я слишком стар, и, вероятно, примут вызов».

Хэй также сказал пару слов про победу над Фурнье, которая стала для британца первой за пять лет:

«Я не хотел сегодня показывать, на что реально способен. Я смог выиграть бой, не продемонстрировав настоящего «Хэймейкера». Я чувствовал себя отдохнувшим. Обычно я сразу нокаутировал парней, но сейчас действовал с умом и мне это понравилось. Я долгие годы травмировал своё тело. Мне был необходим перерыв, чтобы регенерироваться. Теперь я готов к большим делам».

Цитаты приводит Sky Sports.

Автор:
12, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: