Главная Коронавирус Удивительное из Колумбии: из-за эпидемии коронавируса клуб «Агилас Дорадос» вынужденно вышел на матч чемпионата всемером

12, Апреля 2021

Удивительная история произошла вчера в чемпионате Колумбии, при чём не в какой-то из низших лиг, а в элитном дивизионе – Примере А.

Перед очередным матчем Апертуры в стане клуба «Агилас Дорадос» 16 футболистов и 4 члена персонала оказались заражены коронавирусом. Руководство «беркутов» отправило запрос в лигу о переносе, но местные футбольные власти почему-то отказались отменить встречу. Под угрозой санкций «Агилас» был вынужден выйти на домашний матч с «Бояко Чико» с минимально возможным набором из семи игроков. Голкиперу резервной команды пришлось исполнять роль центрального защитника, а расстановка имела вид: 3-2-1.

Самое интересное, что «Агилас» сумел до перерыва сохранить нули на табло, владея мячом всего 14% времени. Второй тайм также не разочаровал – арбитру встречи пришлось остановить матч на 79-й минуте после травмы в составе «беркутов», которую получил Джованни Мартинес. Скамейка запасных была пуста, а вшестером играть попросту запрещено правилами. К тому моменту «Чико» вёл со счётом – 3:0. Лучшим футболистом игры был признан голкипер «Агиласа» Карлос Бехарано.