Главная Новости Макс Ферстаппен выиграл спринт на «Гран-при Австрии» и стал королём коротких гонок в Формуле-1

На «Ред Булл Ринге» в рамках «Гран-при Австрии» состоялся второй в текущем сезоне Формулы-1 спринт.

Короткая гонка началась с казуса – механики «Альпин» до старта прогревочного круга забыли снять с болида Алонсо термочехлы, и испанец был вынужден сойти. А в завершении формировочного круга заглох Чжоу, и пилотам пришлось ехать ещё один подготовительный круг.

Сам спринт уверенно выиграл Ферстаппен. Пока Леклер и Сайнс боролись за вторую строчку, голландец создал себе комфортный отрыв. Больше всех мест отыграл Перес, переместившись с 13-й стартовой строчки на 5-ю.

austria 2022 sprint

Отметим, что Макса теперь можно официально считать королём спринта в Ф1, больше №1 спринтов не выиграл никто – 3. Две победы у Боттаса.

Воскресная гонка начнётся в 16:00 по Москве, а обновлённые зачёты пилотов и кубка конструкторов находятся ниже: