Главная Блог Во Франции футболиста дисквалифицировали на 5 лет за то, что он укусил соперника за член

Во Франции футболиста дисквалифицировали на 5 лет за то, что он укусил соперника за член

Во Франции футболиста дисквалифицировали на 5 лет за то, что он укусил соперника за член
Александр Ч.
25, Февраля 2020

Французский футбол в последнее время не перестает радовать. В матче «ПСЖ» арбитр показал Неймару желтую карточку за то, что посчитал его финт издевательством над соперником, Килиан Мбаппе рассердился на Томаса Тухеля за то, что тот его рано заменил, а «Лион» забивает в свои ворота после невероятных комбинаций.

Но это далеко не самые веселые истории, которые в последнее время происходят во французском футболе. Они начали происходить еще в ноябре, правда, из-за того, что в них участвовали клубы не из Лиги 1 и не звезды мирового футбола, узнали о нем мы только сейчас.

В ноябре встречались клубы «Тервилль» и «Сотрих». Матч между ними завершился со счетом 1:1. Казалось бы, обычная рядовая ничья. Но матч оказался таким принципиальным, что страсти кипели не только на поле и в подтрибунном помещении, но и в раздевалках и даже на стоянке.

По итогам матча двое игроков, представлявших разные клубы, сцепились на парковке. Их попытался разнять футболист «Тервилля», который, видимо, забыл, что лучше не вмешиваться, когда двое выясняют отношения. В результате миротворца укусили за член в прямом смысле этого слова.

Игрока «Тервилля», который попытался разнять драку, а в итоге был укушен за самый важный орган, доставили в больницу, где ему наложили 12 швов.

На хулигана, покушавшегося на член игрока «Тервилля», написали заявление в полицию. Дело рассмотрели только в феврале. Итог:

  • Того, кто укусил, дисквалифицировали на 5 лет.
  • Того, кого укусили, тоже дисквалифицировали, но на 6 месяцев.
  • «Тервилль» оштрафовали на 200 евро.
  • С «Тервилля» сняли два очка. Кстати, у клуба до сих пор в турнирной таблице -1 очко.

Глава района, в котором произошел инцидент, рассказывает:

«Сначала на парковке была перепалка, а потом все стало еще хуже. Наказания больше года вообще редкость: обычно их меньше 10 за сезон.

Сначала дело казалось всем веселым. Но вокруг дела возникло неприятное напряжение, поэтому скоро в дисциплинарном комитете перестали улыбаться».

Кстати, ответный матч между этими клубами состоятся 17 мая и, судя по всему, он обещает быть не менее горячим.

25, Февраля 2020
Рубрики:
Нет комментариев