Главная Блог Делать добро легко! 10 самых щедрых футболистов-меценатов (фото)

Делать добро легко! 10 самых щедрых футболистов-меценатов (фото)

Делать добро легко! 10 самых щедрых футболистов-меценатов (фото)
Равиль
6, Июня 2017

Всем известно, что профессиональные футболисты – обеспеченные ребята. Все знают об их дорогих тачках, больших домах и красивых подружках. Но мало кто задумывался, что многие из них тратят немаленькие суммы на помощь другим людям, оказавшимся в затруднительной ситуации. Считаю, что об этих поступках мировых звезд футбола нужно говорить в первую очередь. Поэтому сделал небольшую подборку из 10 самых известных футболистов-меценатов. Место в списке никак не зависит от суммы помощи, поскольку все они делают хорошее дело, и нельзя оценивать его размерами пожертвований.

Дидье Дрогба

Экс-форвард “Челси” известен благотворительностью по отношению к своей родине. И чтобы вы понимали, насколько он крут в этом деле, его призыв на ЧМ-2006 помог завершить 5-летнюю гражданскую войну в его родной стране – Кот д’Ивуаре. Вследствие такого влияния он попал в список журнала Time «100 самых влиятельных людей 2010 года». Также есть благотворительная организация под названием «Фонд Дидье Дрогба», которая работает в направлении улучшения базовых потребностей в Кот д’Ивуар.

Крейг Беллами

Звезда Английской Премьер-Лиги пожертвовал 1.4 миллиона фунтов стерлингов из своих собственных заработков в Сьерра-Леоне, чтобы основать Фонд Крейга Беллами, который обеспечивает в этой стране образование мирового класса для молодых умов и одновременно их обучение футболу.

Джек Уилшир

Этот парень, может быть, и не занимается благотворительностью в общепринятом понятии, но его скромный жест в сторону мальчика по имени Джек Маршалл произвел фурор в социальных сетях. Джек Маршалл страдает от опухоли головного мозга, но при этом вместе со своей семьей болеет за лондонский «Арсенал». Когда Уилшир узнал об этой истории, он перевел на счет мальчика деньги, а также лично приехал, чтобы поболтать с ним и его семьей и пригласить в свое поместье на барбекю.  

Марио Балотелли

Он – истинный безумец европейского футбола, и всегда попадает в новости. Правда, не по тем причинам. Марио не раз был замечен, раздающим по 1000 фунтов обездоленным. На этом его щедрость не заканчивается – он жертвует половину своей зарплаты в различные благотворительные организации. Когда-то одна из них помогла ему вылечиться от смертельной болезни желудка. И сегодня Супер Марио уже спас тысячи детских жизней.

Дирк Кёйт

Дирк Кёйт известен своим простецким характером на поле и вне его. Благотворительный фонд «Дирка Кёйта» работает в направлении развития детей в странах третьего мира. Он и его жена, Гертруда Кёйт, очень активно работают в Фонде и путешествуют с ним в разные, забытые богом, места планеты.

Райан Гиггс

Гиггс, может быть, не так известен, как другие звезды футбола, когда разговор заходит о благотворительности, но он очень активно работает с ЮНИСЕФ, с миссией которой посетил Сьерра-Леоне. Также Райан одним из первых поддержал создание социального проекта «Покажи красную карточку расизму».

Майкл Эссьен

Любимый полузащитник Жозе Моуринью, Майкл Эссьен, делает много добрых дел с помощью единственного, что он действительно знает, – футбола. В прошлом году он организовал благотворительный матч между сборными Африки и мира в Гане. В этом году Эссьен планирует сделать то же самое. Он также является послом мира, отобранным Африканским Союзом по обеспечению мира в Африке.

Месут Озил

Озил пожертвовал свою прибыль на Чемпионате Мира в Бразилии, то есть 237 000 фунтов, на нужды детей принимающей его страны. В результате 23 бразильских ребенка, нуждавшиеся в дорогостоящем лечении, получили эти деньги на оплату медицинских потребностей.

Лионель Месси

«Фонд Лео Месси» помогает детям с той же болезнью, что была и у него в раннем детстве – отсутствие гормона роста. Он является активным членом ЮНИСЕФ и активно жертвует на родину в Аргентину. На деньги Лео уже построили несколько общежитий для обездоленных и детских клубов, а также была полностью восстановлена и переоборудована бесплатная больница для бедных.

Криштиану Роналду

Закрывает сегодняшний пост легенда мадридского Реала – Криштиану Роналду. Он всегда готов поддержать свой родной город или поклонников. Или же может полностью проспонсировать международное благотворительное мероприятие. Криштиану пожертвовал 1,5 миллиона евро на создание школ в Газе, продав «золотую Бутсу», которую получил в 2012 году. Он помог в создании онкологического центра в Мадейру. В настоящее время Роналду является послом организации«Спасем детей», которая помогает детям, страдающим от голода или ожирения.

Автор:
6, Июня 2017
Метки:
Нет комментариев