Главная Блог Топы и рейтинги Ибрагимович не вечен. Кто сможет заменить Златана в Милане?

Ибрагимович не вечен. Кто сможет заменить Златана в Милане?

Ибрагимович не вечен. Кто сможет заменить Златана в Милане?
Simple
12, Февраля 2021

Любой большой футболист со временем начинает играть не так ярко, показывает более медленный футбол и не выглядит грозной силой. Большинство возрастных звезд остаются в клубе для поддержания командного духа и наставления молодых футболистов. Стать символом команды – большая заслуга, поэтому подобные мастера с почетом завершают свою карьеру. Наиболее ярким примером является Златам Ибрагимович.

Этот спортсмен – бесспорный лидер нынешнего «Милана», который ведет за собой команду, но и он не сможет долго выступать в качестве паровоза. Швед был травмирован. В этом нет ничего удивительного, так как легенде футбола уже 39 лет. В его отсутствие команда отрезками не выглядела грозной. Кто сможет его заменить в случае завершения карьеры? Именно на этот вопрос мы попытаемся ответить в нашей статье.

Трудности «Милана»

Чем старше становится центральный форвард коллектива из Милана, тем больше возникает вопросов относительно его замены. На этот счет идут постоянные споры, и на то есть причины. Златан является образцом идеального нападающего центральной линии:

  • внушительные габариты;
  • отличный удар;
  • пластика и гибкость;
  • отличная игра головой и не только.

Со своим ростом он умудряется очень быстро бегать и показывать тонкую игру. В схеме «россонери» он идеальный игрок, но Ибра не вечен. Последнее время швед травмируется, поэтому в его отсутствие тренер пытается найти выгодное сочетание. Кто же идеально подходит на эту роль? Ниже мы сформируем список страйкеров, которые в теории могут закрыть позицию нападающего, если Ибра не продлит контракт или завершит карьеру.

Рафаэль Леау

Молодой футболист, который показал себя и делает это по сегодняшний день с лучшей стороны. Рафаэль обладает длинными ногами и отличной техникой удара. Складывается впечатление, что мы наблюдаем становление новой звезды. Парень хорошо смотрится в паре с Иброй, но давление более опытного футболиста не дает ему раскрыться в полной мере. Леау кажется отличной кандидатурой в качестве замены Ибры. Остается посмотреть на развитие и стремление игрока. У португальца отличный действующий контракт, поэтому ждать ухода из команды не приходится. Нынешний главный тренер Стефано Пиоли возлагает большие надежды на португальца.

leau milan

Марио Манджукич

У хорвата выдались нелегкие несколько лет, где он успел побыть в роли свободного агента, но сейчас он удивительным образом оказался в «Милане». Марио очень похож манерой игры на Златана, поэтому перестроений в схеме в случае ухода Ибры будет не так много. Манджукич обладает всеми отличительными качествами центрального нападающего, поэтому без проблем заменил Ибрагимовича на время травмы. В «Ювентусе» хорват показывал стабильный футбол, но ничего сверхъестественного. Будем надеяться на второе дыхание в миланском клубе. На данный момент хорват хорошо показывает себя и заслуживает похвалы от наставника. По ощущениям кажется, что в «Милане» хорват задержится надолго. Интересным сочетанием выглядела пара нападения Марио/Ибра, футболисты хорошо дополняли друг друга и смотрелись весьма неплохо.

mandzhukich milan

Оливье Жиру

Чемпион мира в составе сборной Франции является ярким центральным нападающим, который играет в свой футбол очень редко. Казалось бы, у Оливье отличные данные, хороший удар и физическое состояние, но он либо забивает 4 гола, как это было в ворота «Севильи», либо не забивает совсем. Жиру может вытащить любой матч, но количество сорванных моментов зашкаливает. Очень противоречивый игрок с высокой зарплатой. В свои 34 года француз кажется разумной земной на такую позицию в миланском коллективе, но заиграет ли он? Подход к игре в «Милане» очень выгоден для Жиру, поэтому качественный футбол возможен. Единственным проблемным моментом будет зарплата. Француз требует почти 6 миллионов евро за сезон. Если переход состоится, то клуб получить более молодую версию Ибрагимовича, но с меньшей результативностью. Жиру отличный футболист, но сможет ли он заменить Златана?! – Вопрос остается открытым.

zhiru chelsi

Джанлука Скамакка

Перспективный спортсмен, который считается надеждой всего итальянского футбола. Парню всего 21 год, но его уже сравнивают с молодым Иброй. Манера игры двух спортсменов очень похожа, как и роль на поле. Скамакка признается, что Златан всегда был его кумиром, поэтому большинство футбольных фишек он заимствовал у него. Если «Милан» решится купить молодого итальянца, то предстоит трудный разговор сразу с двумя клубами: с «Соссуоло», которому он принадлежит, и с «Дженоа», где Джанлука выступает на правах аренды. Сумма трансфера может составлять около 20 миллионов евро. Открытым остается вопрос – хотят ли руководители миланского клуба воспитывать новых игроков или ограничатся состоявшимися звездами.

scamacca dzhenoa

Дониэлл Мален

Очередной воспитанник голландского футбола, который закончил академию «Аякса», а на сегодняшний день играет в составе «ПСВ». Всем известен уровень молодых игроков «Аякса» и Голландии, поэтому сомневаться в мастерстве не приходится.

Малену всего 22 года, но он уже два сезона подряд забивает минимум 10 голов в своем чемпионате.

За игроком больше года наблюдают агенты «Милана», поэтому переход Дониэлле в миланский клуб вполне вероятен. Парень является весьма разноплановым игроком, который перемещается по всему фронту нападения, обладает хорошим ударом и скоростью. «ПСВ» хочет за молодого футболиста более 30 миллионов евро, что очень существенно. Надеемся, что миланские менеджеры смогут заключить какое соглашение с голландским клубом, и мы увидим этого футболиста в Серии А.

Doniell Malen

Одсонн Эдуар

Воспитанник французской школы футбола, а именно «ПСЖ», который показывает сумасшедшую результативность в шотландском «Селтике». Одсонну всего 23 года, но он уже является лидером своей команды, став лучшим бомбардиром чемпионата.

Примечателен тот факт, что Эдуар забил один из голов в ворота «Милана» в матче Лиги Европы.

Этого центрфорварда сравнивают с Лукаку и предсказывают ему большое будущее. Актуальная цена трансфера стоит на отметке в 30 миллионов футов, что кажется очень завышенным ценником. Одсонн быстро прогрессирует, и, если «Милан» хочет заполучить достойную замену Ибрагимовичу, то менеджеры клуба должны поспешить с подписанием контракта.

Odsonne Edouard