Главная Блог Топы и рейтинги 5 самых богатых пилотов Формулы-1 современности

5 самых богатых пилотов Формулы-1 современности

5 самых богатых пилотов Формулы-1 современности
Simple
17, Февраля 2021

Мир большого спорта всегда связан с огромными зарплатами и рекламными контрактами. Именно это делает спортсменом очень богатыми людьми. На слуху всегда вертятся футболисты, хоккеисты и члены других командных видов спорта, но особняком стоят королевские гонки. В России этот вид спорта не так популярен, но по гонорарам он уверенно стоит на первом месте. Таким призовых нет ни в одном виде спорта. Достаточно взглянуть на спонсоров гонок, чтобы понять о каких деньгах идет речь. Только богатые компании и корпорации могут себе позволить спонсировать гонки Формулы-1. Престиж рекламы на ведущих этапах чемпионата не сравним ни с чем, поэтому гонщики могут рассчитывать на солидный заработок. Лицевой счет спортсменов пополняется также от рекламы и других проектов. В сегодняшней статье мы поговорим о 5-ти самых богатых пилотах Формулы-1 современности.

Кими Райкконен

Уроженец финского города Эспо является самым возрастным пилотом королевских гонов. На сегодняшний день ему 41 год, но он продолжает выступление в Формуле-1. Самое интересное, что Кими всего один раз становился чемпионом по итогам года. Это было в 2007 году. С тех пор он всегда находится рядом с пьедесталом или на призовом месте. Райкконену принадлежит рекорд по количеству пройденных кругов, что объясняет попадание финна в ТОП-5.

За всю карьеру Кими Райкконен заработал около 330 миллионов долларов.

Большая часть этих денег получена в команде Ferrari, где он был с 2007 по 2009 год, а также с 2014 по 2018. Сейчас Райкконен выступает за Alfa Romeo, где намерен завершить карьеру. В СМИ все чаще появляются новости о том, что сезон 2020-2021 станет для спортсмена последним.

Kimi Rajkkonen formula 1

Себастьян Феттель

Пилот команды Ferrari является четырехкратным чемпионом по итогам соревновательного сезона. Ходят слухи, что в этом году пилот с большой долей вероятности покинет команду и отправиться в Mercedes. Себастьяну принадлежит большое количество мировых рекордом в категории «самый молодой». Большой талант спортсмена высоко оценили все любители данного вида спорта. Сильный старт карьеры позволил гонщику попасть в наш рейтинг.

На данный момент Себастьян Феттель заработал около 360 миллионов долларов.

Спортсмен является медийной личностью. Это сказывается на его заработках от рекламных контрактов. Гонщик не намерен завершать карьеру, поэтому можно быть уверенным, что сумма на его депозите будет с каждым годом увеличиваться.

Sebastyan Fettel formula 1

Фернандо Алонсо

Легендарная личность в мире Формулы-1. За свои 17 сезонов он успел заработать более 460 миллионов долларов. Алонсо дважды становился чемпионом по итогу сезона. Произошло подобное в 2005 и 2006 годах. Пилот не участвует в соревнованиях с 2018 года, но ходят слухи, что спортсмен намерен вернуться в большой спорт, открытым остается вопрос с командой. Фернандо славился своим стремлением к победе и навыку получать сверхдорогие контракты.

Фернандо Алонсо – обладатель самых высоких зарплат в мире больших гонок, но нельзя забывать, что большую долю своих денег он заработал на рекламе и собственной линии одежды.

Испанец является очень талантливым гонщиком, поэтому любая команда будет рада видеть его под знаменами своего флага и бренда.

fernando alonso formula 1

Михаэль Шумахер

Легендарная личность в мире королевских гонок, который до сих пор остается самым узнаваемым гонщиком Формулы-1. Михаэль всегда был настоящим спортсменом, показывающим высокий класс вождения всю карьеру. Самым ярким этапом можно считать вождение Ferrari, где он и завоевал главные титулы. В то время, когда Шумахер выступал, еще не было таких больших зарплат и рекламных контрактов, поэтому он и оказался лишь на 2 месте.

Из официальных источников известно, что немец за всю свою продолжительную карьеру заработал более 470 миллионов евро.

Важным пунктом в жизни спортсмена была благотворительность. Михаель жертвовал солидные суммы в различные фонды по поддержке больных детей. Ярким моментом в мире Формулы-1 стало возвращение Шумахера в команду Mercedes. Сам спортсмен называл это данью уважения к отечественному автопрому.

Mihael SHumaher formalua 1

Льюис Хэмилтон

Легко было догадаться, кто же окажется на первом месте. Хэмилтон является первым чернокожим пилотом Формулы-1 и официальным лицом бренда. Льюис сделал из себя настоящую звезду. Рекламные контракты составляют львиную часть заработка гонщика. Несмотря на медийность, он является отличным гонщиком, который побил множество рекордов, а дебютный сезон закончил в ранге вице-чемпиона, проиграв 1 очко Райкконену.

На сегодня британец заработал около 500 миллионов долларов, что сделало его лидером нашего рейтинга.

Многократный чемпион Формулы-1 является самым богатым британским спортсменом. Его контракт должен был вот-вот закончиться. В начале февраля 2021 года официальный Твиттер компании Мерседес объявил о том, что соглашение с Хэмилтоном удалось продлить на один год. Не удивительно, ведь такую высокую зарплату не предложит ни одна команда, кроме Mercedes.

Lyuis Hemilton 2021 formula 1