Главная Блог ТОП-5 вариантов, где может оказаться Гарет Бейл

ТОП-5 вариантов, где может оказаться Гарет Бейл

ТОП-5 вариантов, где может оказаться Гарет Бейл
Simple
24, Апреля 2020

Мадридский «Реал» в свое время выложил 100 миллионов евро, чтобы заполучить валлийца Гарета Бейла. Но мирская слава проходит быстро, сегодня тренер «галактикос» Зинедин Зидан не видит вингера в основе своей команды. Держать такого футболиста на скамье запасных – непростительная роскошь даже для «королевского клуба». Ведь на зарплату ежегодно уходит 17 миллионов евро. Однако существует проблема: покидать стан «сливочных» валлиец не особо рвется. Он понимает, что столь выгодный контракт, как в испанской столице, ему вряд ли предложат в другом месте.

В сезоне 2019/2020 экс-футболист «Тоттенхэма» отыграл за «галактикос» 14 поединков, сумев отметиться лишь двумя точными ударами плюс аналогичным количеством результативных передач. Зидан стал давать звездному игроку больше времени на поле, чем сезоном ранее, однако общей картины это не изменило, и именно герой финала Лиги Чемпионов 2017/18 по-прежнему остается явным претендентом на смену клуба. Все реже Бейл появляется в стартовой обойме «галактикос», все меньше приносят пользы и запоминаются его действия на поле.

Камень преткновения

Приобретая валлийца за рекордные для того времени деньги, делая его одним из самых высокооплачиваемых футболистов, «сливочные» сами себя поставили в крайне затруднительное положение. Сегодня Гарет явно не отрабатывает зарплату, но и продать его, учитывая вышеупомянутые обстоятельства, становится практически невозможно.

Летом 2019 года руководство мадридцев было готово отпустить вингера за 70 миллионов евро, но, учитывая зарплату футболиста и далеко не пиковую форму, желающих взвалить на себя этот камень, да еще и за такие деньги, не нашлось. В зимнее межсезонье разговоры о потенциальном уходе валлийца разгорелись с новой силой, однако до дела так и не дошло.

zidan bejl

Согласно информации испанского издания «Marca», мадридцы готовы пойти на крайний шаг, отпустив дорогостоящего игрока бесплатно. Учитывая астрономическую сумму, заплаченную испанцами «Тоттенхэму», это выглядит, как провал, хотя за годы пребывания в стане «сливочных» Гарет принес немалую пользу. Однако даже такой вариант выглядит предпочтительнее уплаты 34 миллионов евро, положенных футболисту, просиживающему на скамье запасных, до конца контракта. Эти деньги важны еще и потому, что УЕФА стала более строго относиться к соблюдению финансового fair play.

По словам агента Бейла, футболисту комфортно в столице Испании, где он пребывает с 2013 года.

Тут все знакомо и привычно, находится семья, а переход в новый клуб вынудит заново обустраивать жизнь. Но Бейл должен понимать, что дополнительные два года на лавке запасных могут поставить крест на карьере. Попытаемся проанализировать, куда потенциально мог бы перебраться валлиец.

Англия

Из британских грандов не так давно игроком интересовались «Челси» и «Манчестер Юнайтед», которые искали опытного игрока атаки для АПЛ и еврокубков. Однако впоследствии клубы переключили свое внимание на более доступные и реальные варианты усиления состава.

На сегодняшний день реально претендует на вингера лишь его бывшая команда – «Тоттенхэм», где он блистал во всей красе. Сейчас главное действующее лицо в стане «шпор» – Харри Кейн. Однако высока вероятность, что в обозримом будущем он покинет клуб, поскольку ходят слухи, что он недоволен ситуацией, когда из года в год приходится бороться лишь за попадание в зону ЛЧ. Если это произойдет, то шансы на возвращение Бейла в Лондон резко увеличатся. Двух таких звезд одновременно «шпоры» не потянут.

Италия

Серия А потихоньку возрождает былое величие, и клубы стремятся укрепиться сильными футболистами. Из итальянских топов реальный интерес к персоне Бейла проявляет «Интер». Еще летом 2019 года наставник команды вел переговоры с администрацией на предмет возможности приобретения валлийца. Однако тогда «нерадзурри» были не готовы платить «сливочным» запрашиваемые 70 миллионов евро. Сейчас же, если «Реал» действительно отпустит звездного футболиста безвозмездно или за символическую сумму, переход, вполне возможно, все-таки состоится.

gareth bale real

Соединенные Штаты

Путь из Европы в США проделало немало звездных футболистов, особенно бывших «реалистов». Велика вероятность, что и Бейл улетит за океан, тем более, что в таком развитии событий заинтересована другая бывшая звезда «галактикос» – Дэвид Бекхэм, в свое время перебравшийся из Мадрида в Лос-Анджелес. Англичанин является совладельцем «Интер Майами», и желает видеть в стане своего клуба Гарета.

Представители флоридского клуба MLS активно интересовались возможностью приобретения валлийца, в зимнее трансферное окно, но до подписания контракта дело так и не дошло. Скорее всего, летом работа в этом направлении возобновиться с новой силой.

Помимо «Интер Майами», интерес к вингеру проявляет другой американский клуб, с которым связана судьба Бекхэма, – «Лос-Анджелес Гэлакси». При этом возможности для удовлетворения финансовых аппетитов валлийца есть у обоих представителей MLS, так что у любителей соккера за океаном есть хорошие шансы увидеть игру Бейла воочию.

Китай

В последние годы немало звездных футболистов с непомерными запросами отправилось на заработки в Поднебесную. Гарет мог войти в их число еще летом 2019 года. Вингером активно интересовалось сразу несколько представителей Китайской Суперлиги. По инсайдерской информации, один из клубов предлагал «Реалу» вариант с бесплатным трансфером. Тогда испанцы посчитали подобное предложение неприемлемым. Затем «Цзянсу Сунин» предлагал совершить сделку, за которую «Сливочные» получили бы 20-25 миллионов евро. Но на тот момент мадридцы еще надеялись на возможность продать свою звезду более выгодно, поэтому согласия не дали.

Сам футболист, вроде бы, совсем не против отправиться в Азию. Тем более, что его зарплата в Поднебесной, скорее всего, будет еще выше, чем в Испании. Поэтому, если китайцы проявят настойчивость и обратятся к мадридцам летом, такое нестандартное продолжение карьеры вингера уже ни для кого не будет сюрпризом. Правда, выиграв в денежном плане, Бейл уже вряд ли сможет рассчитывать на серьезные победы на футбольном поле.

Останется в столице Испании

Да, такой вариант также возможен. Бейл может остаться в «Реале». В начале статьи мы упомянули, что такой «жирный» контракт, который есть сейчас у представителя сборной Уэльса, вряд ли кто-то предложит. Гарету летом 2020 выполнится 31 год. Валлийца начинают беспокоить травмы, а платить огромные деньги за то, чтобы игрок постоянно пребывал в лазарете, никто не станет.

Продолжаем следить за новостями из мира футбола. Все-таки многим интересно, где окажется уроженец Кардиффа и одновременно воспитанник «Саутгемптона». Напомним, в качестве агента у валлийца выступает компания «Stellar Football Ltd».

Автор:
24, Апреля 2020
Нет комментариев