Главная Блог ТОП-5 недооцененных вингеров, готовых к громким трансферам

ТОП-5 недооцененных вингеров, готовых к громким трансферам

ТОП-5 недооцененных вингеров, готовых к громким трансферам
Simple
12, Апреля 2020

Чем ближе становится период летней трансферной компании, тем больше начинает появляться слухов относительно того, кто куда перейдет. В основном обсуждают будущее Неймара, Поля Погба, Килиана Мбаппе. Однако есть менее звездные футболисты, которые демонстрируют высочайший уровень игры и способные уже сейчас усилить большинство ТОП-клубов. О таких игроках речь и пойдет далее.

Дуайт Макнил. Переход в команду, регулярно участвующую в Еврокубках?

  • Возраст: 20 лет.
  • Национальность: Англия.
  • Клуб: «Бернли» (Англия).
  • Трансферная стоимость: 18 000 000 евро.
  • Статистика в нынешнем сезоне – матчи/голы/голевые передачи: 31/2/5 (в АПЛ – 29/2/5).
  • Матчи/голы за сборную: 0/0.

Воспитанник «Манчестер Юнайтед» еще в прошлом сезоне стал основным игроком «Бернли» Шона Дайка, с которым дебютировал в Лиге Европы. К сожалению, «Бернли» не смог пробиться к групповой этап второго по значимости клубного турнира Европы, однако в АПЛ 2018/19 Макнил сыграл 21 матч, в которых забил 3 гола и отдал 5 голевых передач.

Duajt Maknil Bernli APL 2020

Текущий сезон позволил англичанину закрепиться в составе «бордовых», показав, что футболист способен стабильно выступать на высоком уровне. Дуайта Магнила выделяет хороший контроль мяча, высокая скорость, неплохой дриблинг, а самое главное – прекрасные кроссы в штрафную площадь соперника. Игрок с такими навыками подойдет команде, строящей атаку через навесы в штрафную. Например, «Арсенал» (лондонцы частенько ищут в штрафной передачами Ляказетта, Пепе или Обамеянга) или «Тоттенхэм» (Харри Кейн прекрасно играет головой, а доставка мяча в штрафную верхом в контратаке выглядит вполне в стиле Жозе Моуринью).

Жереми Бога. Попытка № 2?

  • Возраст: 23 года.
  • Национальность: Кот-д’Ивуар.
  • Клуб: «Сассуоло» (Италия).
  • Трансферная стоимость: 16 000 000 евро.
  • Статистика в нынешнем сезоне – матчи/голы/голевые передачи: 25/8/4 (в Серии А – 24/8/4).
  • Матчи/голы за сборную: 1/0.

В 2008 году ивуариец, родившийся во Франции, оказался в академии лондонского «Челси». Игроку прочили большое будущее, а для набора опыта отправляли в аренды во французский «Ренн», испанскую «Гранаду» и английский «Бирмингем». Выступления полузащитника не убедили «Челси» и в 2018 году Бога был продан в итальянский «Сассуоло», где футболист смог раскрыться по-настоящему.

ZHeremi Boga Sassuolo 2020

В сезоне 2018/19 из-за травмы игрок пропустил достаточно много, однако все же сыграл в Серии А 25 матчей, забив 3 гола и отдав одну результативную передачу. А уже в нынешнем сезоне любители футбола имели возможность убедиться, что «Челси» не просто так приобретал вингера. 8 забитых мячей и 4 голевые передачи в 24 играх – прекрасный показатель для футболиста, выступающего за середняка Серии А. Среди основных качеств ивуарийца выделяют хороший дриблинг и поставленный удар, чего крайне не хватает лондонцам после ухода Эдена Азара. Именно это, судя по всему, лежит в основе слухов о том, что «Челси» не прочь вернуть Жереми Бога в ближайшее трансферное окно.

Ферран Торрес. Переход в команду ТОП-3 Ла Лиги?

  • Возраст: 20 лет.
  • Национальность: Испания.
  • Клуб: «Валенсия» (Испания).
  • Трансферная стоимость: 45 000 000 евро.
  • Статистика в нынешнем сезоне – матчи/голы/голевые передачи: 35/6/7 (в Ла Лиге – 25/4/4).
  • Матчи/голы за сборную: 0/0.

Ферран Торрес является воспитанником «Валенсии», за которую выступает с 2016 года. Испанский вингер дебютировал в Ла Лиге в сезоне 2017/2018, сыграл 13 матчей, в которых отдал одну результативную передачу. В сезоне 2018/19 Торрес в составе «летучих мышей» впервые сыграл в Лиге Чемпионов (не отметился результативными действиями), а также закрепился в основной команде «Валенсии» (24 матча, 2 гола и 1 голевой пас в Ла Лиге).

Ferran Torres Valensiya 2020

В нынешнем сезоне Ферран стал твердым игроком основы, оказывающим существенное влияние на построение игры. Испанец помогает «Валенсии» быстро переходить из обороны в атаку, доставляя мяч на последнюю треть поля, то есть к чужим воротам, за счет дриблинга и точных передач. Ферран Торрес практически не передерживает мяч, что позволяет эффективнее проводить контратаки. Игра испанца уже заставила обратить внимание главного тренера сборной, в связи с чем Торрес имеет все шансы попасть в окончательную заявку Испании на ближайший Евро.

Для дальнейшего развития Феррану необходим трансфер в одну из 3 топ-команд Испании: «Реал» Мадрид, «Барселона» или «Атлетико» Мадрид. Стилистически Торрес больше подходит «матрасникам», однако и «Реал» мог бы обратить внимание на вингера, особенно ввиду той ситуации, которая сложилась с Гаретом Бэйлом («Уэльс – гольф – Мадрид»).

Тодд Кантуэлл. Луч света?

  • Возраст: 22 года.
  • Национальность: Англия.
  • Клуб: «Норвич» (Англия).
  • Трансферная стоимость: 20 000 000 евро.
  • Статистика в нынешнем сезоне – матчи/голы/голевые передачи: 31/6/2 (в АПЛ – 29/6/2).
  • Матчи/голы за сборную: 0/0.

Первый после возвращения в элиту английского футбола для «Норвича» сезон – катастрофа. Команда занимает последнее место в турнирной таблице, забила меньше всех голов (25 забитых мячей, как и у «Ньюкасла», который, к слову, занимает 13 место) и практически потеряла шансы на сохранение места АПЛ. Можно выделить только два позитивных момента: игра Теему Пукки и игра Тодда Кантуэлла, являющегося воспитанником клуба. Кантуэлл дебютировал за первую команду «канареек» в 2017 году, помог клубу пробиться в АПЛ, где пытается сделать все возможное для того, чтобы «Норвич» не вылетел.

Todd Kantuell Norvich 2020

В своей команде Тодд занимает второе место по количеству ударов в среднем за матч (первое – Пукки), результатом чего является 6 голов и второй результат в команде после все того же финна. Кроме удара англичанина выделяет на фоне партнеров его хорошая игра в пас, причем не только точность передач, но и то, что большая часть их них – обостряющие. Все это в совокупности с наиболее вероятным вылетом «Норвича» в Чемпионшип указывает на возможное «повышение» в период летного трансферного окна (если оно, конечно, будет именно летом). В качестве возможных вариантов продолжения карьеры англичанина видятся середняки АПЛ и команды из нижней части турнирной таблицы, что, впрочем, не исключает возможного перехода в ТОП-клуб со статусом игрока ротации.

Риккардо Орсолини. Снова «Ювентус»?

  • Возраст: 23 года.
  • Национальность: Италия.
  • Клуб: «Болонья» (Италия).
  • Трансферная стоимость: 20 000 000 евро.
  • Статистика в нынешнем сезоне – матчи/голы/голевые передачи: 28/8/5 (в серии А – 26/7/5).
  • Матчи/голы за сборную: 1/1.

Воспитанник «Аксоли», который уже успел не только дебютировать в футболке национальной сборной Италии, но и отметиться забитым голом в матче со сборной Армении, завершимся победой «Скуадра Адзурра» со разгромным счетом 8:1, является, возможно, самым очевидным кандидатом из всего списка на переход в топовую команду, тем более он там уже был. В 2017 году Орсолини перешел из «Асколи» в «Ювентус», однако ни одного матча за «Старую Сеньору» не провел, поездил по арендам, а перед началом нынешнего сезона был продан в «Болонью». По сути, Риккардо так и дали шанса проявить себя в составе «Ювентусе».

Rikkardo Orsolini Bolonya YUventus 2020

В нынешнем сезоне итальянец просто неудержим, его дриблинг и скорость являются огромной проблемой для обороняющейся команды, а его смещения справа в центр с последующим ударом по воротам делают его похожим по манере игры на Арьена Роббена в его лучшие годы. Итальянские СМИ активно обсуждают возвращение Орсолини в состав «Ювентуса». Самому же полузащитнику необходимо понимать, что конкуренция на правом фланге в составе туринцев высочайшая (Дуглас Коста, Куардадо, Бернардески, Дибала), в связи с чем, Риккардо не стоит торопиться «полировать лавку» в «Ювентусе» (по примеру Бернардески).

Автор:
12, Апреля 2020
Нет комментариев