Главная Блог ТОП-5 футболистов РПЛ, которые могут перейти в ТОП-клуб

ТОП-5 футболистов РПЛ, которые могут перейти в ТОП-клуб

ТОП-5 футболистов РПЛ, которые могут перейти в ТОП-клуб
Simple
26, Мая 2020

В последние несколько лет в российском футболе наблюдается такая тенденция, что молодые звезды появляются не в ТОП-клубах, а в коллективах ниже статусом. На данный момент в РПЛ есть несколько исполнителей, которые проявили себя очень хорошо, и в ближайшее время могут пойти на повышение. О ком идет речь?

Дмитрий Чистяков (26 лет, Ростов, защитник)

Назвать этого футболиста молодым и перспективным вряд ли можно, так как ему уже 26. Но несмотря на солидный возраст, в элитном дивизионе он дебютировал всего пару лет назад, и сразу же сумел заявить о себе, как об очень сильном исполнителе. Сегодня Дмитрий основной защитник «Ростова», и даже является кандидатом на вызов в сборную страны. Учитывая его позицию на поле (игрок оборонительной линии), еще 5-6 лет он может поиграть на самом высоком уровне. К исполнителю есть интерес от клубов калибра «ЦСКА», «Зенита», «Спартака», «Локомотива» и «Краснодара». Если прогресс Дмитрия не остановится, то в сборной тоже появится еще один добротный игрок.

Dmitrij CHistyakov Rostov RPL

Антон Зиньковский (24 года, Крылья Советов, полузащитник)

Еще в прошлом году техничный футболист находился на контракте в «Чертаново». Там он сумел проявить себя в ПФЛ, а потом и ФНЛ. Антон заметно отличается от большинства отечественных игроков. Он не боится обыгрывать оппонентов один в один, и действовать нестандартно. Зимой 2019 года он перешел в «Крылья Советов» за всего 350 000 евро. Зиньковский быстро адаптировался, и стал лидером самарского коллектива, наиграв 35 матчей, и забив в них 2 гола. Сегодня активно обсуждается его переход в «Спартак». Учитывая, все проблемы москвичей, креативный футболист в центр поля им точно не помешает.

Anton Zinkovskij Krylya Sovetov RPL

Даниил Фомин (23 года, Уфа, полузащитник)

Фомин является выпускником из известной в России школы Краснодара. Парень безусловно очень талантливый, но своего шанса в стане «быков» так и не получил. Ему пришлось 2 сезона провести в «Нижнем Новгороде» на правах аренды. Летом 19-го года башкирский клуб его подписал клуб за 280 000 евро. Уже в дебютном матче за новый клуб он отметился результативным ударом. Сегодня Фомин остается лидером команды. Суммарно за «Уфу» он провел 21 игру, и забил в них 3 мяча. Полузащитник уже вызывался в сборную, но пока не дебютировал. Есть информация, что к уроженцу Краснодарского края интерес проявляют «ЦСКА» и «Динамо».

Daniil Fomin UFA RPL

Эльдор Шомуродов (24 года, Ростов, нападающий)

Узбекский форвард уже третий сезон проводит в «Ростове». Вот только заявить о себе ему удалось в крайнем чемпионате. На момент остановки РПЛ, на его счету 11 голов в 22-х матчах. Примечательно, что все мячи были забиты с игры. Кроме того, Эльдор отдал еще и 5 голевых передач. Непосредственно перед паузой форвард немного сбавил обороты, но наверняка он еще вернется к своей лучшей форме, и поборется с Дзюбой за звание главного снайпера страны. К узбеку интерес есть не только со стороны признанных лидеров РПЛ (в прессе чаще всего вспоминают «ЦСКА» и «Локомотив»). Поговаривают, что его в своем составе хотят видеть даже несколько клубов из АПЛ.

SHomurodov Eldor Rostov RPL

Зурико Давиташвили (19 лет, Рубин, нападающий)

В 19 лет он является одним из лидеров «Рубина». На его счету 18 матчей, и 2 гола в РПЛ. Грузин перешел в стан казанцев летом 2019-го, и уже сейчас им интересуются не только отечественные ТОПы, но и некоторые европейские клубы. Зурико быстрый, техничный и невероятно талантливый. В 2019-м, в возрасте 18 лет, он успел дебютировать за сборную Грузии. Если парень продолжит прогрессировать (что под руководством Слуцкого он просто обязан делать), то наверняка его ждет успешная карьера не только в одном из ТОП-клубов России, но и за рубежом.

Zuriko Davitashvili Rubin RPL

Автор:
26, Мая 2020
Метки:
Нет комментариев