Главная Блог ТОП-10 самых дорогих футболистов РПЛ

ТОП-10 самых дорогих футболистов РПЛ

ТОП-10 самых дорогих футболистов РПЛ
Simple
17, Апреля 2020

Российская Премьер-Лига богата талантами, но, сколько здесь игроков, которых можно считать реальными мировыми звездами. Можно в этом вопросе ориентироваться на их стоимость на футбольном рынке, ведь в нее обычно закладывают сразу много показателей. Часто бывает так, что молодые и перспективные стоят довольно много, хотя пока еще не добились ничего.

В РПЛ в десятку самых дорогих футболистов входят только игроки, выступающие за команды из первой четверки, а именно «Зенита», ЦСКА, «Краснодара» и «Локомотива». При этом больше всего в рейтинге именно игроков средней линии. Они ценятся довольно высоко, так как по идее являются теми, кто созидает и творит на поле. Нападающих в списке всего двое, а защитник только один единственный. Самому молодому Федору Чалову из ЦСКА 22 года, а самый возрастной из десятки – опорник Крыховяк, которому уже пошел четвертый десяток. Рассмотрим подробнее десятку самых дорогих футболистов РПЛ прямо сейчас.

1-е место. Малком

  • Игрок «Зенита». Выступает на позиции полузащитника. 23 года. Родом из Бразилии.

Ориентировочная стоимость: 30,5 миллионов евро.

Еще до перехода в команду с берегов Невы Малком успел поиграть в одном из сильнейших клубов планеты «Барселоне». Вместе с клубом он даже взял чемпионство в прошлом сезоне, а вдобавок Суперкубок Испании. В родной Бразилии он также выигрывал в чемпионате с «Коринтианс». В стан «Зенита» он перешел прошлым летом за внушительную сумму в 40 миллионов евро. На данный момент цена стала чуть меньше, однако он все еще самый дорогой игрок в нашем чемпионате, хотя успел отыграть лишь в нескольких играх. Выше всего цена взлетела, когда он играл в чемпионате Франции за «Бордо», и достигала в какой-то момент 45 миллионов. В сезоне 17/18 он двенадцать раз точно поразил ворота и отдал восемь результативных передач.

Malkom Zenit

2-е место. Марио Фернандес

  • Играет в московском ЦСКА на позиции защитника. 29 лет. Имеет сразу два гражданства: России и Бразилии.

Ориентировочная стоимость: 24 миллиона евро.

Натурализованный бразилец за свою карьеру трижды становился чемпионом России вместе с московским ЦСКА. Также два раза он поднимал над головой Суперкубок и один раз Кубок России. В ЦСКА Фернандес перешел из бразильского «Гремио» за 9 миллионов евро. В России его карьера складывалась очень удачно, и цена на пике достигала 30 миллионов.

fernandes

3-е место. Никола Влашич

  • Атакующий полузащитник, также играющий в ЦСКА. 22 года, родился в Сплите, Хорватия.

Ориентировочная стоимость: 17,5 миллионов евро.

После сезона в аренде в столичном клубе, ЦСКА решил выкупить игрока у «Эвертона» за почти 16 миллионов евро. Цена немного даже подросла с тех пор. Влашич хорошо зарекомендовал себя в прошлом сезоне, когда стал лучшим бомбардиром в Лиге Чемпионов и был вторым по очкам среди игроков ЦСКА в чемпионате России. До «Эвертона» Влашич играл у себя на родине в «Хайдуке»

Supergol Vlashicha

4-е место. Вильмар Барриос

  • Опорник из петербургского «Зенита». 26 лет, играет за сборную Колумбии.

Ориентировочная стоимость: 16 миллионов евро.

Барриос за свою карьеру дважды выигрывал чемпионат Аргентины с «Бока Хуниорс», а в прошлом году в составе «Зенита» стал чемпионом России. На родине он играл в команде «Депортес Толима», но больших успехов с ней не добился. С момента перехода в питерский клуб, стоимость игрока непрерывно росла и прошлой зимой достигала наивысшей отметки в 20 миллионов евро.

Vilmar Barrios Zenit

5-е место. Гжегож Крыховяк

Самый возрастной участник топа. Выступает за столичный «Локомотив» на позиции полузащитника. 30 лет, играет в сборной Польши.

Ориентировочная стоимость: 16 миллионов евро.

За свою карьеру Гжегож Крыховяк взял несколько трофеев. В составе испанской «Севильи» два раза подряд брал Лигу Европы, в «ПСЖ» становился победителем Кубка Франции и французской лиги. В «Локомотиве» уже поднимал над головой Кубок и Суперкубок России. Большую часть карьеры провел во Франции, где успел поиграть за команды: «Бордо», ПСЖ, «Реймс» и «Нант». Стоил дороже всего летом 2016 года, когда футбольный гранд из Парижа купил его у «Севильи» после победы в Лиге Европы за 27,5 миллиона евро.

Gzhegozh Kryhovyak Lokomotiv Moskva RPL 2020

6-е место. Алексей Миранчук

  • Атакующий полузащитник, клуб «Локомотив». 24 года, игрок сборной России.

Ориентировочная стоимость: 14,5 миллионов евро.

Миранчук – настоящий патриот железнодорожников, всю карьеру провел в этой команде. Сумел достичь неплохих успехов: победа в чемпионате, три выигранных Кубка России и один Суперкубок. В этом сезоне успел отметиться девятью голами и четыремя результативными пасами. Максимальная стоимость Алексея Миранчука достигала в какой-то момент 18 миллионов евро.

miranchuk

7-е место. Фёдор Чалов

  • Молодой центральный нападающий из стана столичных армейцев. 22 года, Россия.

Ориентировочная стоимость: 14,5 миллионов евро.

Федор Чалов так же, как и Миранчук, провел всю карьеру в одном клубе, а именно в ЦСКА. Он очень хорошо проявлял себя еще в молодежном составе. Даже делал «покер» в Юношеской лиге УЕФА, причем в ворота молодежной команды «Монако». Такой талант нельзя было не заметить, и Фёдор попал в основную команду в конце 2016 года. Игрок уже успел стать лучшим бомбардиром чемпионата России в прошлом сезоне. Выигрывал Суперкубок России в 2018 году вместе с командой, а также дважды был серебряным призером чемпионата.

chalov 1

8-е место. Жоао Марио

  • Центральный полузащитник из «Локомотива». Родом из Португалии, 27 лет.

Ориентировочная стоимость: 14,5 миллионов евро.

Права на игрока принадлежат итальянскому «Интеру». Основную часть своей карьеры провел в Португалии, играя за «Спортинг». Там он прошел весь путь, начиная с молодежной команды. Со «Спортингом» Жоао Марио завоевывал Кубок и Суперкубок Португалии. Является чемпионом Европы 2016 в составе сборной. Сейчас стоимость на игрока постепенно падает, а больше всего он стоил, когда только перешел в «Интер» за 40 миллионов в 2016 году.

zhoau mariu lokomotiv moskva RPL

9-е место. Сердар Азмун

  • Нападающий сине-бело-голубых. 25 лет, гражданство Ирана.

Ориентировочная стоимость: 14,5 миллионов евро.

Иранский игрок стал в прошлом сезоне чемпионом России в составе «Зенита» из Санкт-Петербурга. До этого Азмун также брал серебряные награды, выступая за «Ростов». Всю свою карьеру футболист провел в российском чемпионате. Еще в 17 лет он попал в казанский «Рубин» из иранского клуба «Сепахан». Это был первый случай, когда футболист из Ирана, перешел в иностранный клуб в столь юном возрасте. Вот уже долгие шесть лет он играет в чемпионате России. До «Зенита» поиграл в составах «Рубина» и «Ростова». Максимально на трансферном рынке игрока оценивали в 18 миллионов, было это не так давно. На момент выступления за «Ростов» цена достигала отметки в 13 миллионов.

Dzyuba vynosit Azmuna s polya

10-е место. Виктор Классон

  • Левый вингер. Единственный представитель «Краснодара». Родился в Швеции, 28 лет.

Ориентировочная стоимость: 13,5 миллионов евро.

В своей родной стране Классон играл большую часть карьеры за один клуб – «Эльфсборг». С ним он становился чемпионом Швеции, а также побеждал в Кубке. Из-за травмы пропустил всю первую половину нынешнего сезона, а в прошлом забил двенадцать голов за клуб в чемпионате России. До того, как он был отправлен в лазарет, его стоимость достигала наивысшей точки в карьере – 18 миллионов евро. И это притом, что во время перехода в «Краснодар», он оценивался всего в полтора миллиона.

Viktor Klasson Krasnodar RPL

Автор:
17, Апреля 2020
Нет комментариев
Похожие записи: