Главная Блог Кричалки “Локомотива”

Кричалки “Локомотива”

Кричалки "Локомотива"
Александр Ч.
11, Октября 2017

Среди отечественных футбольных клубов московский «Локомотив» по праву считается одним из легендарных. Команда появилась еще в прошлом веке, и сумела не только не затеряться на фоне многочисленных футбольных клубов Москвы и СССР, но и стать легендой советского и современного футбола. Сегодня «Локомотив» не только борется за самые высокие позиции в турнирной таблице РФПЛ, и участвует в матчах Кубка страны, но и представляет российский футбол на международной арене, принимая участие в Еврокубках.

У команды есть свои болельщики, по разным оценкам, средняя посещаемость домашних матчей «Локомотива» составляет 10 тысяч болельщиков, что является довольно-таки внушительной цифрой. Кроме этого, за команду болеют не только на территории Москвы, но и в других городах, где «Локомотив» встречает теплый прием со стороны местных фанатов клуба.

Возможно, что на фоне «Спартака», «Зенита» и «ЦСКА», «Локомотив» не выглядит столь популярной и известной футбольной командой. Однако этот клуб никогда не сбрасывают со счетов в чемпионате, опасаясь, как одного из самых непредсказуемых конкурентов, который может «выстрелить» в любой момент. И сегодня мы поговорим о фанатах этой команды, расскажем о том, как именно они поддерживают свой клуб, а также приведем несколько интересных историй из жизни клуба, и расскажем о появлении прозвищ, которыми фанаты других футбольных команд троллят «железнодорожников» на стадионах.

Кто из знаменитостей более за клуб

Известные люди России: государственные мужи, актеры, певцы, шоумены, спортсмены, комментаторы и режиссеры тоже увлекаются футболом. У каждой столичной команды есть известные «звездные» поклонники. «Локомотив», по сравнению с другими грандами, имеет не такую большую армию поддержки, но, все же, она есть.

Резиденты Comedy Club

Казалось бы, комики Comedy Club могут только злорадствовать над неудачами отечественных футбольных клубов и их футболистами. В роли преданных болельщиков их представить крайне сложно. Однако это не так. К примеру, Сергей Светлаков всегда был преданным фанатом «Локмотива», а недавно стало известно, что другой известный комик Михаил Галустян тоже примкнул к числу фанатов «красно-зеленых».

Сам Галустян рассказывает, что во время посещения матча «Зенит» – «Локомотив» болельщики питерского клуба не только узнали его, но и проскандировали «Газмяс!» в его честь.

Валерий Баринов

Знаменитый актер является давним фанатом клуба. Кстати, с нынешним тренером железнодорожников Юрием Семиным их связывает многолетняя дружба. Сам Семин неоднократно говорил о том, что Баринов отлично разбирается в футболе, а по части построения тактических схем «Локомотива», и вовсе может составить конкуренцию главному тренеру команды.

Василий Уткин

Известный спортивный комментатор Василий Уткин тоже болеет за «железнодорожников». Болельщики рады тому, что в рядах комментаторов есть «свой» человек, который может грамотно и компетентно донести информацию до широких масс во время матча любимого клуба.

И это далеко не все известные личности, которые отдают предпочтение «красно-зеленым» «розам», и поддерживают своих кумиров и во время громких побед, и в час обидных поражений.

Но есть у команды и обычные болельщики, самым большим объединением московских и региональных болельщиков «Локомотива» считается «UnitedSouth». Свое название объединение получило от Южной трибуны стадиона, на которой, обычно, и размещаются наиболее ярые поклонники клуба. Кроме этого, есть еще целый ряд групп, поддерживающих «железнодорожников». Официальное фанатское движение в пользу «Локомотива» берет свое начало в 1981 году.

У клуба и его фанатов есть принципиальные соперники, которыми являются: «Спартак», «Торпедо» и «Сатурн».

Прозвища «Локомотива»

У футбольного клуба «Локомотив» и его фанатов есть множество прозвищ: «железнодорожники», «красно-зеленые», «Локо». Все они являются не обидными, а наоборот, подчеркивают принадлежность команды к железнодорожному поприщу. А были ли у команды обидные прозвища, и если да, то какие?

Болельщики соперников «Локомотива» в чемпионате СССР и РФПЛ стараются придумать клубу обидные прозвища, однако получается это у них плохо, так как на каждое обидное прозвище фанаты команды просто отшучиваются, стараясь обратить его себе на пользу.

К примеру, в 80-е годы «Локомотив» соперники дразнили «пятым колесом». В те времена команда выступала крайне нестабильно: то поднималась в высшую лигу, то опять спускалась в первый дивизион. Дразнилка «пятое колесо» намекала на то, что «железнодорожники» никак не могут успеть за вечными конкурентами: «Спартаком», «Динамо», «ЦСКА» и «Торпедо». Но эта дразнилка постепенно исчезла после распада СССР, когда «Локомотив» стал одним из лидеров российского футбольного чемпионата, а прочие клубы либо переживали не лучшие времена, либо просто затерялись на просторах многочисленных футбольных дивизионов.

Тогда фанаты соперников выдумали еще одну дразнилку – «паровозы». Ее ассоциировали с медленным темпом игры команды, и медленным развитием на фоне остальных грандов отечественного футбола. Однако болельщикам команды такое прозвище пришлось по душе. На фанатском секторе даже стали использовать куклу-паровоз в виде талисмана клуба. Так что, как видим, некоторые, казалось бы, обидные прозвища, со временем не только перестают являться таковыми, но и становятся символами футбольных клубов.

Как «Локомотив» стал «красно-зеленым»

Еще одна интересная история связана с символикой клуба. Напомним, что изначально футболисты команды были «красно-белыми». Причем, такая форма была распространена не только во время советского периода, но и вплоть до 2004 года. В 80-е года прошлого века, когда футбольное фанатское движение только зарождалось, красно-белые цвета являлись символами многих футбольных клубов.

В то же время, в связи с участившимися стычками болельщиков, сотрудники правопорядка усиливают меры контроля на стадионах и близлежащих окрестностях. Да и сами фанаты «железнодорожников» не в восторге от того, что их символика совпадает с символикой «Спартака», так как болельщикам частенько перепадает от фанатов других клубов по ошибке. Поэтому они начинают искать варианты уникальной символики. И находят решение проблемы. К существующим красному и белому цветам, добавляют зеленый цвет.

До 2000 года фанаты выпускали «розы» самостоятельно: по большей части шьют их в частных ателье. Однако в новом тысячелетии клуб все же решился на изменения, и выпустил официальную красно-зеленую символику, которая и по сей день является официальными цветами клуба, а также одним из прозвищ футболистов и фанатов «Локомотива», чем последние, кстати, очень гордятся.

Кричалки «Локомотива»

Фанаты «красно-зеленых» ничем не уступают свои коллегам по цеху, болеющим за другие клубы. Они активно поддерживают своих кумиров во время домашних и выездных матчей, показывая им, что они не одни на стадионе. Для этого болельщики активно используют перфоманс, куда входят: кричалки, песни, баннеры, речовки, файер-шоу, и прочее. Конечно, «красно-зеленая» «роза» – основной атрибут фаната московского «Локомотива», но без знания кричалок вряд ли удастся привлечь внимание фанатов и попасть на Южную трибуну домашнего стадиона. Поэтому наиболее популярные кричалки мы опубликуем ниже.

Все бабы – стервы, весь мир – бардак,
Когда болеешь за Спартак!
Прекрасны женщины и мир красив! –
Когда с тобой ЛОКОМОТИВ!

Прогнутся армейцы, прогнется Спартак,
Под натиском наших массивных атак!

Не надо водки, не надо пива,
Нужна победа “Локомотива”!

Ящик водки, море пива –
Я фанат ЛОКОМОТИВА!!

Мясо ляжет под вагоном,
ЛОКО станет чемпионом…

По полю несется стая гондонов Московский Спартак – кумир миллионов!!!!

Уголь в топках,
Глаза без страха,
Едет поезд,
С дороги на Хуй!!!

Все бабы – бляди, весь мир – бардак, когда болеешь за Спартак!

Прекрасны женщины и мир красив! – Когда с тобой ЛОКОМОТИВ!

Рожденный для побед не может проиграть!
Московский Локомотив, ты должен всех порвать!

Спартак проиграл – и скатился с вершин.
И радуют нас красно-белые слёзы!
Запомни, спартач, закон есть один –
Не становись на пути Паровоза!

Локо – супер!
Да – это так!
У них красивый футбол,
Они ж не Спартак!

Попросил у Милки в попу
Не согласная ни как
Переключимся мы завтра
На футбольный клуб Спартак

“Локомотив” побьет “Спартак”,
а кто не верит – тот дурак !!!

В мире нет команды хуже чем, зенит из финской лужи
Лучше съесть говна корыто, Чем смотреть игру Зенита!

Кто болеет за зенит у того пизда болит!

Хуже нету футболистов,
Чем конявых онанистов!

Если в поле вышел враг
Мы его и так и так,
Будь-то кони иль Спартак.

Кони – в стойло,
Мясо – в тесто,
Локомотив – на первое место.

Хочешь – сей, а хочешь – куй
ЦСКА получит хуй!

На хуй шлём ЦСКА,
И кричим Ура! Ура!
Победим мы его,
Победим ЦСКА!

Лучше нюхать два носка,
Чем болеть за ЦСКА!!

Где же кони?
Коней нет,
Кони делают минет!

Больше кричалок, песен и речовок фанатов «Локомотива» можно найти на официальных сайтах фанатских движений и специализированных форумах.

11, Октября 2017
Рубрики:
Нет комментариев