Главная Блог ЧМ-2022. Для кого из футболистов мундиаль станет последним?

ЧМ-2022. Для кого из футболистов мундиаль станет последним?

ЧМ-2022. Для кого из футболистов мундиаль станет последним?
Simple
8, Ноября 2022

Совсем немного осталось до Чемпионата мира по футболу 2022, волнение и ожидание находятся на рекордно высоком уровне. Каждый игрок стремится выиграть главный приз. Тем не менее, многим элитным спортсменам еще предстоит выиграть трофей, и многие из них могут не сыграть еще на одном Чемпионате мира, поскольку их карьера находится на закате. ЧМ-2022 для некоторых может стать поворотным моментом, футболисты могут завершить карьеру с самым желанным трофеем. Давайте посмотрим игроков, для которых мундиаль в Катаре может стать последним в карьере.

Карим Бензема

После выдающегося выступления за «Реал» Карим Бензема был вызван на Евро-2020. Игрок, недавно выигравший «Золотой мяч», находится в отличной форме. Он будет важным игроком на ЧМ-2022. От 34-летнего футболиста будут ждать больших успехов. Однако, поскольку игроку 34 года, скорее всего, это будет его последний Чемпионат мира. В ноябре француз, несомненно, попытается не упустить свой шанс завоевать трофей со своей сборной.

benzema ballon dor 2022

Анхель ди Мария

Аргентинец всегда хорошо выступал в ключевых матчах, а гол Анхеля ди Марии в финале Кубка Америки повысил его статус в Аргентине. 34-летний футболист — звездный игрок Аргентины. Одна из причин, почему сборная не выиграла финал ЧМ-2014 – травма креативного атакующего футболиста. Ди Мария недавно был травмирован, но он должен быть в форме перед соревнованиями, так как уже успел выйти на поле в недавней игре «Ювентуса» в чемпионате Италии. Несмотря на возраст, игрок произвел сильное впечатление с тех пор, как присоединился к «Ювентусу», и он будет нужен «Альбиселесте» на протяжении всего турнира.

di mariya

Мануэль Нойер

Уроженец Гельзенкирхена, без сомнения, один из самых титулованных вратарей Европы и стена в воротах. Мануэль Нойер получил награду лучшему вратарю за свою игру в финале Чемпионата мира 2014 года. Первый вратарь сборной Германии, которому 36 лет, возможно, сыграет на своем последнем мундиале, прежде чем повесить перчатки. Ему есть хорошая замена – Марк-Андре тер Стеген. У Германии сильная команда, но неясно, как далеко они продвинутся на этот раз. Нойер, несомненно, будет важен для исхода соревнований.

Oliver Kahn mit Manuel Neuer

Лука Модрич

Волшебник полузащиты привел Хорватию к финалу Чемпионата мира 2018 года, был назван лучшим игроком турнира, а позже стал обладателем Золотого мяча. Напомним, что в конечном итоге «шашечные» в решающий битве потерпели поражение от Франции. С тех пор футболист повзрослел, он продолжает оставаться самым важным игроком для страны. Полузащитник «Реала» примет участие в своем последнем Чемпионате мира. Несмотря на то, что спортсмену 37 лет, Модрич остается основным игроком и оркестром Хорватии.

modrich

Луис Суарес

Наряду с Кавани Луис Суарес — еще один уругваец, который уйдет из международного футбола после Чемпионата мира 2022 года. 35-летний экс-игрок «Барселоны» в настоящее время представляет «Насьонал», команду, в которой он впервые начал играть. Один из лучших нападающих в расцвете сил Луис Суарес усложнил жизнь защитникам и является лучшим бомбардиром национальной сборной в истории, забив 56 голов в 134 матчах. Тем не менее, игрок уже прошел свой пик и не будет много играть на соревнованиях. Наверняка он покинет сборную после мундиаля в Катаре.

suares

Эдинсон Кавани

Уругваец в последний раз на этом Чемпионате мира наденет футболку сборной. Покинув «Манчестер Юнайтед», Эдинсон Кавани перешел в «Валенсию» и теперь хочет получить больше игрового времени перед Чемпионатом мира. 35-летний форвард будет дополнять Суареса в атаке, ведь оба нападающих являются двигателями нападения Уругвая.

Кавани провел 129 матчей за сборную, забил 56 голов и отдал 17 результативных передач. Он будет ключевым фактором национальной команды перед в Катаре.

kavani

Роберт Левандовски

Перед нами еще один известный нападающий. Возможно, Роберт Левандовски сыграет на своем последнем Чемпионате мира. Страйкер забил 76 голов в 134 матчах за сборную Польши и будет готов украсить турнир своим выступлением, хотя сборная, цвета которой защищает нападающий «Барселоны», не входит в число фаворитов.

С момента перехода в «Барселону» 34-летний спортсмен находится в отличной форме. Он забил 14 голов во всех турнирах. Левандовски попытается перенести это выступление на Чемпионат мира.

robert levandovski polsha chm 2022 katar futbol

Томас Мюллер

Уроженец Вайльхайма уже выиграл Чемпионат мира и, скорее всего, проведут свой последний мундиаль в карьере. Томас Мюллер — технически одаренный игрок, который оказывает большое влияние на свой коллектив. Даже в 33 года он по-прежнему является самым важным игроком для сборной Германии. На счету игрока 10 голов и 6 результативных передач в 16 матчах Чемпионатов мира, что свидетельствует о его значимости для «немецкой машины». Чемпионат мира 2022 в Катаре станет его последним танцем.

tomas myuller germaniya chm 2022 katar

Криштиану Роналду

Звезда мирового класса приближается к 40 годам, возраст берет свое, так что увидеть Криштиану Роналду на еще одном Чемпионате мира будет невозможно. Но благодаря своей репутации, игре и статусу он примет участие в ЧМ-2022. 37-летний футболист сборной Португалии сыграет в своем 5 ЧМ и будет рад забрать домой трофей. Роналду является лучшим бомбардиром в истории международного футбола с 117 голами и 42 передачами в 189 матчах за португальскую сборную. Катар станет для него последним шансом уйти из международного футбола с самым престижным трофеем.

ronaldo

Лионель Месси

У величайшего игрока всех времен будет еще один шанс на Чемпионате мира 2022 года. 35-летний Лионель Месси надеется изгнать воспоминания о финале Чемпионата мира 2014 года. Семикратный обладатель Золотого мяча не упустит последний шанс завоевать титул. Лео – лучший бомбардир сборной Аргентины за всю историю с 86 голами и 51 передачей в 162 играх. Выигрыш самого престижного футбольного трофея был бы для Месси фантастическим способом уйти из международных соревнований. Представитель «Пари Сен-Жермен» готов на все 200% выложиться на предстоящих соревнованиях в Катаре.

messi copa america win

Пепе

38-летний футболист играет по сей день, сейчас он является капитаном «Порту». Пепе также был вызван в сборную Португалии на Евро-2020 и сыграл все четыре игры, сформировав крепкую пару центральных защитником с Рубеном Диашем. ЧМ в Катаре может стать последним для Пепе, учитывая его возраст и перспективу молодых талантов у Португалии.

pepe portugal

Диего Годин

Уругвайский центральный защитник также может сыграть на своем последнем Чемпионате мира. Диего Годин, который в настоящее время играет за клуб «Велес Сарсфилд», ранее участвовал в трех чемпионатах мира в 2010, 2014 и 2018 годах. 35-летний футболист яростно возглавлял свою страну на крупных турнирах, и на предстоящих состязаниях может состояться его последний выход в качестве капитана Уругвая.

diego godin

Гильермо Очоа

Легендарный вратарь Мексики, которого все помнят по Чемпионату мира 2014 года в Бразилии, где он произвел впечатление на футбольный мир, может уйти в отставку. Катар 2022 станет четвертым мундиалем для Гилермо Очоа. Учитывая возраст кипера, турнир вполне может стать для него последним в карьере.

ochoa gilermo meksika chm 2022 futbol katar