Главная Новости 20 клубов итальянской Серии А единогласно приняли решение о создании глобальной медиа-компании

20 клубов итальянской Серии А единогласно приняли решение о создании глобальной медиа-компании

20 клубов итальянской Серии А единогласно приняли решение о создании глобальной медиа-компании
Ярослав
9, Сентября 2020

В итальянском футболе наступил поворотный исторический момент. Как сообщает информагентство ANSA, на прошедшем сегодня в Милане заседании все 20 клубов Серии А единогласно проголосовали за создание своей собственной глобальной медиа-компании. Предполагается, что этот шаг позволит Серии А встать в один ряд с другими топовыми лигами с точки зрения финансов. Компания будет заниматься управлением телевизионными и коммерческими правами Чемпионата Италии. Также был дан зелёный свет на использование сторонних инвестиций.

Президент «Lega Serie A» Паоло Даль Пино наконец смог продавить решение, на котором настаивал с момента своего назначения на данную должность в январе 2020 года. Однако сначала он успешно справился с возобновлением соревнований после первой волны коронавируса, а теперь попытается вернуть Серию А в большую игру. Например, Ла Лига сейчас продаёт свои иностранные права по цене 890 млн. евро за сезон, итальянцы – лишь за 350 миллионов.

Calcio e finanza рапортует о том, что уже получено два предложения о вхождении в бизнес от консорциума компаний CVC, Advent и Fsi (1,625 млрд. за 10%) и от дуэта Bain Capital и Nb Renaissance (1,3 млрд. за 10%).

Автор:
9, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: