Главная Новости Златан Ибрагимович о завершении карьеры: «Буду играть, пока не встречу кого-то лучше меня»

Златан Ибрагимович о завершении карьеры: «Буду играть, пока не встречу кого-то лучше меня»

Златан Ибрагимович о завершении карьеры: «Буду играть, пока не встречу кого-то лучше меня»
Ярослав
26, Марта 2022

40-летний Златан Ибрагимович забил за «Милан» 8 мячей и оформил 2 ассиста в нынешнем сезоне Серии А, также швед после долгого перерыва помог клубу вернуться в Лигу Чемпионов. УЕФА пообщался с ветераном о его текущих делах и планах на будущее, а портал football-italia привёл лучшие цитаты из интервью.

«Что бы на меня не свалилось – успех, деньги, слава – я всё равно продолжаю оставаться тем же человеком. Я не изменюсь, я либо вам нравлюсь, либо – нет. Не собираюсь убеждать кого-то симпатизировать мне».

«Игра за «Милан» приносит мне массу эмоций, этот клуб делает меня счастливым, он многое дал мне. Было приятно вернуться с командой в Лигу Чемпионов в этом сезоне после нескольких лет отсутствия, все были очень взволнованы этим фактом».

«Как я отношусь к тому, что не выиграл ЛЧ? Двояко. Было бы здорово сделать это. Но если я не выиграю ЛЧ, это не сделает меня хуже как игрока, и наоборот. Невозможно побеждать всегда».

«Будущее  ещё не написано. Я стараюсь не загадывать. Не хочу уйти из футбола и потом сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь, думая, что мог бы ещё продолжать выступления. Просто хочу играть, как можно дольше. Реальность такова, что я буду играть, пока не встречу кого-то лучше себя».

«Осознаю, что рано или поздно мне придётся остановиться, и я останусь без этого адреналина. Это проблема каждого футболиста, пока ты играешь, ты кайфуешь. Это ощущение невозможно заменить чем-то другим. Мы по 20 лет делаем одно и то же – просыпаемся, тренируемся, едим, восстанавливаемся. И когда футбол закончится, придётся начинать новую жизнь с чистого листа».

Автор:
26, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: