Главная Новости Жоан Лапорта официально выдвинул свою кандидатуру на выборы президента «Барселоны»

Жоан Лапорта официально выдвинул свою кандидатуру на выборы президента «Барселоны»

Жоан Лапорта официально выдвинул свою кандидатуру на выборы президента «Барселоны»
Ярослав
30, Ноября 2020

Жоан Лапорта официально объявил о том, что выдвигает свою кандидатуру на выборы президента «Барселоны», которые состоятся 24 января. 58-летний каталонский юрист и основатель собственной юрфирмы «Laporta & Arbós» ранее уже занимал кресло руководителя «блауграны» в период с 2003 по 2010 год. Мужчина, несомненно, приложил руку к созданию одной из лучших команд в истории футбола. С 2010 по 2012 Лапорта заседал в парламенте Каталонии.

В своём заявлении кандидат, в частности, сказал следующее:

«Я выдвинул свою кандидатуру, потому что люблю клуб. У моей команды есть подготовка, опыт и решимость, необходимые для внесения перемен, в которых нуждается «Барса». У нас есть план. План – работать. Я хочу объединить всех болельщиков клуба. Сейчас не время для упрёков и воспоминаний. В нашей «Барселоне» найдётся место всем. Мы хотим вернуть людям чувство счастья. Это не просто предвыборное обещание. Это наша гражданская, моральная и социальная обязанность».

Затронул Жоан Лапорта и тему Месси:

«Мне ещё предстоит переговорить с ним. Мы ценим и уважаем друг друга. У него ещё есть время, чтобы принять решение. Месси любит «Барсу», и я уверен, что клуб предоставит ему возможность. Мы можем принести пользу друг другу».

Высказывания приведены порталом football-espana.

Автор:
30, Ноября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: