Главная Новости Жерар Пике и Серджи Роберто из-за травм не появятся на поле в форме «Барселоны» в ближайшие месяцы

Жерар Пике и Серджи Роберто из-за травм не появятся на поле в форме «Барселоны» в ближайшие месяцы

Жерар Пике и Серджи Роберто из-за травм не появятся на поле в форме «Барселоны» в ближайшие месяцы
Ярослав
22, Ноября 2020

«Барселона» вчера не только уступила в гостях «Атлетико» – 0:1, но и лишилась двух своих основных игроков. После часа игры центральный защитник Жерар Пике был заменён и покинул поле в слезах из-за травмы колена. Каталонцу на ногу неудачно упал Анхель Корреа, которого снёс Жорди Альба. Правый защитник Серджи Роберто смог завершить встречу, но бесследно она не прошла и для него.

Сегодня «блауграна» провела медицинские тесты и выпустила официальные заявления с их результатами. Роберто с травмой бедра пропустит до 2 месяцев, а у его старшего товарища проблемы посложнее. У Пике диагностировано растяжение боковой связки и частичное повреждение передней крестообразной связки правого колена. Клуб не называет точную дату возвращения ветерана. По мнению Diario Sport, если всё обойдётся без операции – Жерара мы не увидим на поле 2-3 месяца, в случае хирургического вмешательства или медленного восстановления – защитник пропустит от 4 до 6 месяцев.

Для Роберто есть готовая замена в лице Деста, а вот в центре остался здоров только Лангле – ждём новый перевод Де Йонга в линию обороны. Напомним, что Араухо травмирован, а Умтити набирает форму после недавнего возвращения к тренировкам.

Автор:
22, Ноября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: