Главная Новости «Зенит» и «Локомотив» завтра разыграют первый трофей сезона. Всё, что нужно знать о Суперкубке России по футболу

«Зенит» и «Локомотив» завтра разыграют первый трофей сезона. Всё, что нужно знать о Суперкубке России по футболу

«Зенит» и «Локомотив» завтра разыграют первый трофей сезона. Всё, что нужно знать о Суперкубке России по футболу
Ярослав
16, Июля 2021

В субботу, 17 июня, чемпионский «Зенит» и обладатель кубка страны «Локомотив» разыграют первый трофей сезона 2021/2022 – Суперкубок России по футболу. Матч пройдёт в Калининграде и будет показан в прямом эфире Первого канала. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Пока до начала встречи остаётся больше суток, предлагаем вам ознакомиться с интересными фактами о самом трофее.

  • Суперкубок разыгрывается с 2003 года: в 18 предыдущих матчах было забито 50 мячей, в среднем за игру – 2,8.
  • Участие в турнире принимали 7 коллективов: ЦСКА (7 побед), «Зенит» (5), «Локомотив» (3), «Рубин» (2), «Спартак» (1), «Ростов» (0) и «Терек» (0).
  • Наиболее титулованными футболистами являются Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич, у которых по 7 побед. Всего в матчах за Суперкубок был задействован 261 футболист.
  • Юрий Сёмин одержал в турнире наибольшее число тренерских побед (3), а наставник «Зенита» Сергей Семак брал трофей и как игрок (2004 – ЦСКА, 2010 – «Рубин», 2011 – «Зенит»), и как главный тренер (2020 – «Зенит»).
  • Завершивший этим летом карьеру футболиста Ведран Чорлука дважды выводил «Локомотив» на матч за Суперкубок в качестве капитана, а завтра примет участие во встрече уже в качестве члена тренерского штаба Марко Николича.

supercup russia cska

Похожие записи: