Главная Новости За год в Литве было зафиксировано 24 подозрительных матча

За год в Литве было зафиксировано 24 подозрительных матча

За год в Литве было зафиксировано 24 подозрительных матча
Александр Ч.
22, Января 2020

В Литовской федерации футбола опубликовали информацию относительно результатов расследования договорных матчей, сыгранных в чемпионате страны в 2019 году. В отчете управления по надзору за азартными играми, которое проводило расследование, говорится о том, что подобных матчей было 24.

Отметим, что вопрос коррупции в футболе, связанной со ставками на спорт, поднимался и во время недавней встрече представителей министерства финансов Литвы с коллегами из игорной индустрии страны.

В министерстве финансов считают, что одним из возможных способов решения проблемы станет организация максимально прозрачной системы, обеспечивающей обмен информацией между игорной индустрией и спортивными властями. Чиновники считают, что в настоящий момент тяжело говорить о конкретной цифре договорных матчей: обозначенные 24 матча могут быть далеко не окончательным количеством подозрительных игр в стране.

Напомним, что на территории Литвы действует закон, который предусматривает уголовную ответственность для спортсменов и функционеров, уличенных в ставках на события со своим участием. Наказание за нарушение этого закона предусматривает до 4-х лет тюрьмы.

Чиновники потребовали от операторов азартных игр улучшить систему мониторинга подозрительных матчей и отказывать в ставках спортсменам. В министерстве подчеркнули, что даже в случае приема ставки, представители беттинг-компаний должны блокировать средства беттера, нарушающего закон и отказывать ему в выплате.

22, Января 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: