Главная Видео «Ювентус» завоевал первый трофей после возвращения Массимилиано Аллегри на пост главного тренера. Видео

1, Августа 2021

«Ювентус» завоевал первый трофей после возвращения Массимилиано Аллегри на пост главного тренера. Субботним вечером в поединке за «Трофей Луиджи Берлускони» туринцы обыграли представителя Серии В «Монцу» – 2:1.

Счёт на 12-й минуте красивым дальним ударом открыл Филиппо Раноккья, удвоил его в начале второго тайма Деян Кулусевки после собственного перехвата мяча в атаке. «Бьянкоросси» сподобились на один ответный гол уже в самом конце встречи.

Отметим, что данный товарищеский турнир был основан в 1995 году тогдашним патроном «Милана» и текущим владельцем «Монцы» Сильвио Берлускони в честь своего отца. Наиболее часто в нём принимали участие «Милан» (24 раза) и «Юве» (20). Нынешний розыгрыш кубка состоялся впервые с октября 2015-го.