Главная Новости «Ювентус» проиграл «Удинезе» – 1:2, интрига в борьбе за Скудетто жива. Объяснения Маурицио Сарри после матча

«Ювентус» проиграл «Удинезе» - 1:2, интрига в борьбе за Скудетто жива. Объяснения Маурицио Сарри после матча
24, Июля 2020

Во вчерашнем матче 35-го тура Серии А «Ювентус» мог закончить всё в борьбе за Скудетто. Для этого было необходимо обыграть в гостях «Удинезе». Воплощать план в жизнь туринцы начали на 42-й минуте голом Маттейса ле Лигта, но во втором тайме «потеряли организацию» и пропустили решающий мяч от Секо Фофана уже в добавленное ко встречи время – 1:2. Теперь за 3 тура до окончания чемпионата «Старая синьора» опережает на 6 баллов «Аталанту».

После неожиданного поражения наставник «бьянконери» Маурицио Сарри попытался объяснить такой исход в интервью Sky Sport Italia:

«У нас был хороший первый тайм, мы допустили ответный мяч и пытались победить любой ценой. Поэтому мы стали действовать неорганизованно и проиграли. Именно наше желание победить сделало такой подход опасным, и мы проиграли матч на 93-й минуте, потому что хотели победить любой ценой. Сейчас трудно найти баланс, так как все в каждой команде устали. Мы также не настолько агрессивны, но я считаю, что организованность важнее агрессии. Это больше моральная усталость, чем физическая, потому что мы потеряли баланс после ответного мяча. Матчи очень странны после простоя, всё быстро меняется. Мы должны усвоить уроки этих игр и постараться сохранить нашу форму».

«Ювентус» пропустил в этом розыгрыше Серии А уже 38 мячей, что необычайно много для туринцев в последние годы.

«В наши ворота также было назначено 12 пенальти, что необычайно много для больших клубов. Джорджо Кьеллини отсутствовал практически весь сезон, и люди не понимают, насколько сильно не хватало его опыта и характера. Леонардо Бонуччи также не мог сыграть сегодня [из-за перебора желтых карточек], у Пьянича была небольшая проблема с приводящей мышцей, но ничего серьезного. Гонсало Игуаин выбыл [из-за травмы спины], он также был бы полезен против оборонительных соперников».

Если «Аталанта» завтра обыграет в гостях «Милан», то сможет сократить отставание от «Юве» уже до 3 очков.

И также предлагаем вашему вниманию обзор драматичного противостояния «Удинезе» – «Ювентус»: