Главная Новости «Ювентус» представит собственную криптовалюту

«Ювентус» представит собственную криптовалюту

«Ювентус» представит собственную криптовалюту
Александр Ч.
25, Сентября 2018

Ранее мы сообщали о том, что французский футбольный клуб «ПСЖ» анонсировал выпуск собственной криптовалюты. В материале мы подробно рассказывали о том, для чего это необходимо клубу, и какие выгоды сулит фанатам приобретение такой криптовалюты.

Видимо, идея парижан пришлась по вкусу другому европейскому футбольному клубу, входящему в элиту мирового футбола. Чемпион Италии – «Ювентус», объявил о том, что в ближайшее время тоже начнет выпуск собственных фан-токенов.

Представители «старой синьоры» сообщили, что клуб уже заключил соглашение с компанией Socios, которая занимает выпуском фан-токенов для «ПСЖ».

По словам главы Socios Александра Дрейфуса, целью партнерства является построение крупнейшего мирового футбольного сообщества с торговой площадкой для фанатов. При этом использование  блокчейн и криптовалюты станет наглядным подтверждением надежности и востребованности этих технологий.

По словам представителей «Ювентуса», фан-токены позволят болельщикам клуба влиять на решения, принимаемые в команде. Владельцы токенов смогут выбирать соперника «старой синьоры» по товарищеским матчам, выбирать цвет формы, в которой клуб будет проводить поединки, выбирать треки, которые будут звучать на стадионе. Кроме этого, владельцам токенов будет доступен ряд бонусных предложений.

25, Сентября 2018
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: