Главная Новости Вокруг игрока «Барселоны» Абде Эззалзули назревает конфликтная ситуация после его вызова на Кубок Африки

Вокруг игрока «Барселоны» Абде Эззалзули назревает конфликтная ситуация после его вызова на Кубок Африки

Вокруг игрока «Барселоны» Абде Эззалзули назревает конфликтная ситуация после его вызова на Кубок Африки
Ярослав
25, Декабря 2021

23 декабря сборная Марокко представила свою заявку на Кубок африканский наций-2021, который стартует в начале января в Камеруне. В итоговый список неожиданно попал и юниор «Барселоны» Абде Эззалзули, известный также как «Эз Абде». 20-летний вингер после прихода в «блауграну» Хави стал получать регулярные шансы в основной команде и уже провёл за каталонцев 8 встреч в Ла Лиге, забив 1 мяч.

Нужно сказать, что Абде родился в Марокко и в 4 года переехал в Испанию, где и начал заниматься футболом. Хотя Эз и имеет на руках паспорт своей второй родины, ранее он выступал исключительно за сборную Марокко U20.

Но перспектива того, что талантливый воспитанник «Эркулеса» вскоре будет заигран за главную команду «Атласских львов» серьёзно обеспокоила Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF).

Как сообщает African Insider, RFEF пытается оказать давление на игрока, склонив того к отказу вызова от Марокко. В будущем федерация обещает Абде место в сборной Испании.

Официальных заявлений по поводу конфликта ни от одной из сторон пока не поступало.

Похожие записи: