Главная Новости Владелец «Челси» Роман Абрамович попал под санкции правительства Великобритании, у клуба – серьёзные проблемы

Владелец «Челси» Роман Абрамович попал под санкции правительства Великобритании, у клуба – серьёзные проблемы

Владелец «Челси» Роман Абрамович попал под санкции правительства Великобритании, у клуба – серьёзные проблемы
Ярослав
10, Марта 2022

Английские СМИ сообщают о том, что владелец «Челси» Роман Абрамович попал под санкции правительства Великобритании. Все активы российско-израильского бизнесмена, находящиеся в Британии, заморожены, олигарху запрещено посещать Альбион и осуществлять любые финансовые операции с физическими и юридическими лицами в стране.

Санкции, естественно, коснулись и лондонского «Челси». Правительство выдало «синим» специальную лицензию сроком действия до 31 мая 2022 на продолжение футбольной деятельности. «Пенсионеры» продолжат выступать в английских турнирах и платить зарплаты игрокам и персоналу.

Однако, как сообщает журналист The Times Мартин Циглер, клуб пока не сможет продавать билеты на домашние матчи. Встречи смогут посещать только владельцы купленных ранее абонементов. Под запрет попала и продажа мерчендайзинга, клубный фан-шоп закрыт.

Также «Челси» запрещено проводить трансферы – как на вход, так и на выход. А что ещё более важно – продлевать контракты с уже имеющимися футболистами. Таким образом, защитники Андреас Кристенсен, близкий к переходу в «Барселону», Сесар Аспиликуэта и Антонио Рюдигер не смогут остаться в команде после завершения нынешнего сезона.

Под вопросом и продажа клуба Абрамовичем, во время действия санкций он сможет продать актив только при получении специального разрешения на сделку от правительства Великобритании.

Автор:
10, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: